Юриспруденция

ГИБДД - вопрос №580580

Добрый вечер!

В Москве забрали водительские права на 1,5 года, но человек живет в Волгограде, подходит время забирать права. Можно ли, чтобы их забрал другой человек по доверенности, или чтобы выслали почтой по заявлению в Волгоград?

март 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вообще-то изъятое водительское удостоверение уже должны были переслать в ОГИБДД по месту жительства нарушителя. Если этого не сделали, то лучше оформить нотариально удостоверенную доверенность, чтобы кто-то получил удостоверение. Если направите заявление с просьбой переслать удостоверение, то, как показывает практика, наиболее вероятно оно не дойдет — утеряется в пути.

    март 15, 2013 г.

    Борис Михайлович Стуков

    650-й в Юриспруденции

    Ваши права должны были  быть высланы по месту Вашей регистрации, обратитесь в местное ГИБДД, чтобы они сделали запрос в Москву, отыскали Ваши права и своевременно отдали.

    март 16, 2013 г.