Психология

vip

Виталий 33года Расстались с женой... - вопрос №580824

Виталий 33года.Расстались с женой у нее завязываются новые отношения с мужчиной старше ее на 13 лет очень состоятельный. перевезла детей в другой город сейчас планируют жить вместе от одной мысли что детей будет воспитывать какойто дядя у меня начинается жуткая депрессия не магу выйти из этого состаяния и с этим справится, пытаюсь вернуть семью без результатно на вопрос серьезные лиу них отношения говарит что у него серьезные планы и он ее любит а она еще не знает принимает ухаживания присматривается и уверяет что выйдет замуж если только полюбит.Два дня назад приезжал к жене  весь день провел с ней и с детьми не сказал бы что держала меня на расстоянии от себя она знает о моих переживаниях возможно просто желеет, старшую дочь потихоньку подготавливает к новому отчиму дорогие подарки походы по магазинам, совмесные прогулки.Из расговора с дочерью на мой вопрос как она к этому относится она отвечает что ей уже все равно.  Так как они переехали в другой город возможность видить детей только раз в месяц.младшей дочки 1.7родная, старшей 12лет удочерил.Это все что у меня осталось не магу их потерять.С женой стораюсь поддерживать доверительные отношения разговариваем каждый день рассказывает как развивается их роман и какую роль она планирует отвести мне если его полюбит, я стану генетическим отецом а он станет их родным отцом.Посоветуйте что мне делать как мне быть как мне выйти из этого состаяния жизнь рушится.Стоит ли пытаться вернуть семью и на сколько это возможно в данной ситуации? И как будут развиваться отношения у меня с детьми если она выйдет замуж, как это пережить как правильно вести себя чтобы не навредить детям?

март 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 8

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Виталий, чтобы помочь Вам, необходимо знать причины, по которым супруга ушла от Вас. Поняв их, нужно будет поработать над собой (изменить себя).

    Насколько я понял из Вашего письма, Ваши с ней отношения не первые (для нее) и, видимо, не последние. Можно постараться понять, почему Ваша супруга ведет себя таким образом (меняет мужчин). В этом поможет анализ ее родительской семьи и ее детства. Но «заставить» ее пойти на прием к психологу Вы не можете (и сами Вы не психолог). Но если Вам удастся убедить ее сходить к нему вместе, то брак очень даже можно сохранить. Повторюсь, меняться придется обоим. Если не готовы к этому, лучше отпустите ее.

    март 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Виталий Викторович, вы сейчас проживаете сильнейшую психотравму. И чтобы вы смогли получить полноценные ответы на все свои вопросы, вам стоит записаться на приватную консультацию. Это важно сделать для того: *чтоб вы ответили еще на некоторые вопросы, которые позволят экспертам провести более глубокий и полный анализ,  *чтоб помочь вывести вас из депрессионного состояния, в которое вы себя «вкручиваете» из-за психотравмы, *освоить новые модели поведения и взаимодействия с бывшей женой и детками.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    март 16, 2013 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Виталий Викторович!

    Не зная Ваших причин расставания с супругой, её причин расторжения первого брака (старшей 12лет удочерил) и остальных подробностей происходящего сложно что либо рекомендовать Вам, но учитывая то, что Ваша бывшая супруга так активно манипулирует всеми вокруг себя, рекомендую Вам выбрать психолога по душе и разобраться не столько в том как быть сейчас с семьей, сколько для того. чтобы разобраться лично в себе, в своей неуверенности. сомнениях, страхах и т.д. Удачи Вам, Виталий и мудрости. Ирина.

    март 16, 2013 г.
  • Здравствуйте, Виталий! В жизни кадого мужчины есть одно слово, которое определяет все остальное — это «самоуважение», «чувство собственного достоинства». Любые свои действия нужно строить именно на этом. Ваша бывшая жена знает, что у нее есть запасной вариант в вашем лице, и это ей дает возможность «эксперементировать», не считаясь с вашими чувствами. Поэтому будьте хорошим отцом своим детям, а в остальном, сцепив зубы, стройте свою новую жизнь. Возможно она захочет вернуться. А вы возможно захотите ее принять, а возможно нет. По крайней мере у нее такой уверенности быть не должно. Тогда у вас появятся шансы. Если будет нужна психологическая поддержка, чтобы справится с этим, обращайтесь, поработаем.

    март 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Виталий!

    Вы ничего не написали о том, почему так случилось, что конкретно произошло между Вами с супругой и в чём именно состоит причина разрыва отношений?

    В причинах произошедшего надо разобраться и тогда можно будет прийти к понимаю как быть и что делать в дальнейшем.

    Ваши чувстваи желания совершенно не учитываются бывшей супругой.

    Вам необходимо сейчас научиться строить взаимоотношения с бывшей женой на качественно ином уровне, который не позволит манипулировать Вами.

    Любые взаимоотношения должны быть основаны на взаимооуважении и взаимопонимании. Как только Вы научитесь уважать себя, многое изменится.

    Вам надо поработать над своей самооценкой.
    Существуют эффективные методики в этой области.

    Если есть желание разобраться в ситуации, обращайтесь в чат за детальной консультацией.

    С удовольствием Вам помогу.

    Счастья Вам!

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    март 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Виталий!

    Первым делом, надо бы разобраться в причинах вашего панического настроения. Хотя вы пишете, что не можете себе представить, как детей будет воспитывть какой-то дядя, но дело ведь не только в этом. Вот с чем нужно срочно разбираться. Ваша жена ушла от вас по какой-то причине. По какой? Почему вы не смогли доверительно с ней говорить, когда она с детьми была рядом с вами? Трудно предположить, что пообщавшись и обсудив все вопросы и претензии друг к другу, вы не смогли бы договориться и найти выход из конфликта. Что же вам мешало улаживать отношения с женой до её отъезда? Вот, что удивительно. Да, я согласна с коллегами, что женщина манипулирует. По всей видимости, другого рычага воздействовать на вас, она не сумела найти. Теперь же вы готовы приезжать в другой город, чтобы быть вместе и общаться с ней и детьми. А что было до того, как она ушла от вас? И уехала? Очень много вопросов стоит перед вами, на которые нужно найти ответ, чтобы понять зачем вы закрутили такую ситуацию, которую теперь так трудно разрулить.

    Даже, если женщина не вернётся к вам, жизнь-то не закончится. Наоборот, у вс появится возможность начать осознанно строить новую жизнь и новые отношения, в который учтёте прежние ошибки и научитесь вовремя предпринимать действия, чтобы избегать неразрешимых конфликтов.

    Удачи вам и всех благ!

    Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

    март 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Лилия

    35-й в Психологии

    Здравствуйте Виталий! М ногое неясно из Вашего письма, например, причина и кто инициатор расставания, но, как японяла, Вы женились на женщине уже с ребенком, т.е. для нее модель «смены мужчины» не нова, она легко принимает новые отношения, другой вопрос, будут ли они долговечны или закончатся как и с Вами, но это уже ее проблема, а вот Вы, похоже, изо всех сил цепляетесь за старые отношения, которые, не выдержали испытания, и в которых нужно кардинально что-то менять, а менять Вам нужно похоже, старые ложные убеждения, вынесенные Вами из детства, которые и привели к сегодняшнему результату, к тому же Вам нужно понять, что чем больше Вы стараетесь все вернуть, тем меньше оставляете себе на это шансов, поэтому изменяйте свои убеждения, освобождайтесь от страха принять новое в своей жизни, простите себя и жену и начинайте усваивать новые убеждения относительно себя, семьи, взаимоотношений, основанных на истиной любви, радости и счастье!

    март 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Добрый день.

    Во-первых, жизнь не рушится. Рушатся Ваши представления о ней, а это поправимо. Как только Вы осознаете их нереалистичность, Вы сможете выработать новые, более адекватные и более продуктивные. В этом видимо и состоит смысл психологической помощи, которую Вы могли бы получить.

    Пытаться ли вернуть семью? Можно, но это большая работа, и результат зависит не только от Вас. Семейные психологи, бывает что, эффективно в этом помогают. Но работа нужна с обоими партнерами.

    Можно не пытаться вернуть жену, но выстроить благоприятные отношения с детьми и даже с новой семьей бывшей жены. Сейчас такое положение часто имеет место, и вовсе не считается катастрофическим. Главное — договориться и отпустить.

    Учитывая Ваш возраст, можно рассчитывать и на новые, более удачные отношения и на создание новой семьи.

    март 17, 2013 г.