Медицина

Решено

поросята - вопрос №580834

Моим поросятам 5-месяцев живут в сарае вместе со всей скотиной.Недавно начел замечать что одна свинья плохо встаёт на переднии ноги много лежит первая после кормёшки ложится, иногда ходит на культышках.ВОПРОС-это болезнь или заболевание, может уколы проставить или чтото нехватает.

март 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Рыжаков Альберт Валерьевич

    115-й в Медицине

    Часто недостаток селена в рационе молодняка с/х животных, в том числе и поросят, проявляется беломышечной болезнью. Животные слабые, лежат, плохо откармливаются, иногда могут погибнуть. Для лечения и профилактики недуга применяются инъекции селена (селенит натрия 0,1% р-р 0,1-0,2 мл/кг массы тела)

    март 17, 2013 г.