Дом, отдых, хобби

Решено

потолок - вопрос №58098

поклеил на потолок обои под покраску, покрасил(цвет белый) видны не дочоты ровности потолка(не значительные). Что делать?

Вопрос задан анонимно февраль 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    ЗОРИН Сергей Владимирович

    402-й в Эзотерике

    Любезный!Так потолок,прежде чем клеить,надо на 2,а то и на три раза

    "пройти" финишной шпатлевкой,могу поделиться секретом,как сделать

    состояние "зеркальной глади" после шлифовки.Да грунтовать не забывайте

    после каждого слоя,-"потолок,-не уголок,и не стена!"

    февраль 9, 2011 г.

    ДЖУЛИЯ

    Что сделано ,то сделано .Красить потолок стоит 2=3 раза

    февраль 10, 2011 г.

    Виктор

    40-й в Доме и отдыхе

    Если не устраивают эти недочеты, выход один: по новой шпаклевать весь потолок (если обои под покраску- это гладкий флизелин), добросовестно, прямо по флизелину, хорошо прошкурить, загрунтовать и прокрасить 2-3 раза. Какое то местное выравнивание и покраска удовлетворительного результата не дадут, это на 100%, только нервы зря потратите.

    февраль 10, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ТатьянА

    27-й в Доме и отдыхе

    На белом фоне всегда хорошо видны неровности. Попробуйте изменить цвет потолка, если это возможно, на другой, гармонирующий с обоями

    февраль 18, 2011 г.

    *

    Не обращайте внимания на незначительные неровности.

    А уж если они вам так мешают, снимите обои, выравните потолок и далее по старой схеме.

    июнь 12, 2011 г.