Психология

Неслучайные случайности - вопрос №581322

Уважаемые эксперты! У меня вопрос по мужской психологии. 3 года назад на работе познакомилась с одним из руководителей фирмы-инвестора. Сразу обратила внимание на то, что понравилась ему. Он звонил в офис без причины, прикасался ко мне передавая документы, один раз мы даже обсуждали мой переход в его компанию. Говорили обо всем, но никого конкретного предложения он мне не сделал. 2года назад я перешла работать в другую компанию, но часто видела его в ресторане, где обедала, где он постоянно старался попасться мне на глаза. Несколько недель назад мы встречались с его фин. директором и он узнал, где я работаю. И приехал к нам на встречу! (хотя по логике вещей, мы должны были ехать, поскольку мы предлагаем услуги куда более крупной компании) Сначала он просто не смотрел на меня (но тем что не удивился сразу себя и выдал) потом встреча затянулась и он просил меня отправить его документы (вроде как одолжение) потом попрощался и уехал. А суть вопроса у меня такова, если он так много суетиться вокруг моей персоны (а это так), но ничего мене не предалагает, но и не может успокоиться в течении 3х лет, он прикладывает немалые усилия, чтобы произвести на меня впечатления на этих «случайных встречах», что это может означать? Как мне понять его ко мне отношение и как спровоцировать его на первый шаг (он мне тоже интересен, но делать первый шаг я считаю не разумным, поскольку нас связывают профессиональные отношения и он знает меня с этой стороны, кроме того, этот мужчина имеет огромную популярность у противоположного пола, вероятно он сам ожидает, что я буду «за него бороться» и вероятно удивляется, что я этого не делаю. Я понимаю, что в современном мире это не большая проблема проявить инициативу именно женщине, но я уверена, что это все испортит в этом конкретном случае, поскольку отчасти моя недоступность произвела на него сильное впечатление. Он искренне мне нравиться и мне бы хотелось продолжения отношений с ним, но что делать — я просто не знаю. Заранее благодарна за любой совет.

Вопрос задан анонимно март 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте! Каким бы ни был современный мир, мужская психология так устроена, что мужчина больше ценит то, чего достиг сам, чем то, что получил «на халяву». Это, что касается мужской психологии. Другое дело, что не исключено, что ваш внешний вид и репутация могут быть такими, из которых никак не следует вывод, что с вами можно сколько-нибудь легко перейти на более близкие отношения. И тогда имеет смысл пересмотреть свой стиль поведения. Ведь инициатива — это не обязательно первый шаг, а просто открытость во время общения, во время сказанная шутка, слегка задержанный прямой взгляд и т.п.

    март 16, 2013 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня!

    Сложно предположить что-то конкретное, исходя только из вашего описания событий. Вы же видите ситуацию лишь со своей стороны, притом заинтересованной, надо полагать. Как вы заметили, он пользуется популярностью у женщин, стало быть, возможность выбора у него достаточно широка. Однако вы не сказали, чем или кем интересуется он. Известны ли вам факты его «романтической» биографии? Если нет, то что это? В его жизни нет женщин или он умело скрывает свои связи? Этот вопрос очень важен. И в первом и во втором варианте, как вы понимаете, мало утешительного и перспективного.

    Если он успешный коммерсант, то скорее всего у него и в личной жизни всё более-менее нормально, т.е. урегулировано. По крайней мере, по энергетике материальные успехи и сексуальные победы подпитываются из одной чакры, и, как показывает практика, успешные люди успешны во всём. В любом случае, вам, как женщине серьезной и разумной, прежде, чем начать выстраивать отношения, хорошо бы выяснить некоторые нюансы его личной жизни (жёны, любовницы, дети и всё такое). Таким образом, вы освободите себя от лишних разочарований и сожалений. Ведь, как я поняла, легкий флирт или интрижка, для вас, в данном случае, не вариант.

    Пока писала ответ, ко мне закралась крамольная мысль. А что если он именно от вас и ждёт инициативы, и нарезает вокруг вас круги, чтобы лишний раз подтвердить себе же силу своей же привлекательности и очарования. Буду рада, если эта мысль не подтвердится. Но, тем не менее, решила вам её сообщить. Кто ж знает, где истина? Мужчины же с другой планеты. Если возникнут вопросы, пишите в чат.

    Удачи вам и всех благ!

    Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

    март 16, 2013 г.