Красота, Здоровье

Что делать чтоб ногти не... - вопрос №581598

Что делать чтоб ногти не слоились?!

март 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

         Здравствуйте Анна!

    Что нужно делать чтоб ногти не слоились, необходимо укрепить их как изнутри, так и снаружи.В первую очередь сбалансировать свое питание, чтоб в рационе присутствовали продукты богатые витамином А-печень, яйца, молоко, творог, так же нужно употреблять рыбу, морковь, орехи.

    Наносить на ногти укрепляющий лак.

    В домашних условиях можно поделать солевые ванночки: столовую ложку соли растворить в стакане теплой воды, и опустить кончики пальцев на 20 мин.

    Пчелиный воск-разогреть водяной баньке, окунуть кончики пальцев и подержать воск на ногтях в течении часа.

    Крема, которые содержат-пантенол, протеины, кератин и витамин С способствуют быстрому восстановлению ногтей.

    март 17, 2013 г.

    Ольга Викторовна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Анна!

    Причин для такой проблемы несколько:

    — Контакт с химией, поэтому без перчаток (пусть самых тонких) мыть полы и посуду нельзя. Так никакие ногти не выдержат.

    — Нехватка витаминов (нехватка есть точно, важно в каком объеме). К хорошему органическому комплексу нужно добавить кальций.

    — Однообразное питание.

    — Неправильная обработка ногтей.

    Очень полезно:

    —  Делать дважды в неделю нужно ванночки для ногтей, растворяя в теплом растительном масле несколько капель лимонного сока и витамина А. Так масло напитает ногти витаминами, а лимонный сок придаст им прозрачности и укрепит. Хороши также солевые ванночки.

    —  Раз в месяц производить полировку поверхности и наружного торца ногтя, сочетая эту процедуру с нанесением лечебных препаратов (средства для укрепления кончиков ногтей, специальные масла, кремы или сыворотки). Сегодня их можно легко купить в любом косметическом магазине.

    — Лак наносить только на лечебную основу.

    — Не использовать средства для снятия лака, содержащие ацетон.

    Желаю здоровья!

    Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

    март 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Алия Ринатовна

    8-й в Бизнесе

    Добрый вечер, рекомендую данне рецепты для укрепления ногтей.Укрепляющие ванночки для ногтей в домашних условиях.

    1. С солью:
    Разведите 1 столовую ложку морской соли в 1 стакане теплой воды. Опустите ногти в эту солевую ванночку для ногтей на 10 минут. Затем промокните ногти салфеткой и нанесите любой жирный крем.

    Если нет морской соли, то можно использовать поваренную соль. В ванночке с поваренной солью ногти нужно держать 10-15 минут. После чего также промокнуть их салфеткой и смазать жирным кремом для рук и ногтей.

    2. С маслом:
    Потребуется 0,25 стакана растительного масла и 0,25 стакана яблочного уксуса. Сначала немного нагрейте масло, после этого вмешайте в него уксус. Как следует перемешайте смесь до получения однородной густой массы.

    Погрузите кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью покрыты смесью. Держите 10 минут, после чего промокните салфеткой.

    3. Ванночка для ногтей с йодом и соком апельсина:
    Для приготовления такой ванночки потребуется 2 чайные ложки поваренной соли, 3-4 капли йода, 1/3 стакана свежевыжатого апельсинового сока, 1/3 стакана воды.
    Воду нагреть, развести в ней соль, затем добавить апельсиновый сок и йод. Все аккуратно перемешать до получения однородной массы.
    Опустить кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученную смесь. Держать 5 -10 минут. После проведения процедуры надо насухо вытереть руки и ногти и щедро смазать любым питательным кремом, особенно ногти.

    апрель 15, 2013 г.