Юриспруденция

Я обратился в администрацию города... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №581669

Я обратился в администрацию города… с заявлением предоставить мне землю (на которой стоит мой дом) в частную собственность. Ссылаясь на распоряжение главы местной администрации, в котором говорилось что на территории города… земля не может находиться в частной собственности, Мне в предоставлении земли было отказано. Правомерны ли действия администрации? Имеет ли право глава местной администрации принимать акты такого содержания?

март 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Совершенно очевидно, что отказ незаконный, противоречит статье 28 Земельного кодекса РФ, а Глава администрации не имел право издавать такое распоряжение. Рекомендую Вам немедленно подавать жалобу в прокуратуру, а также решать вопрос об обращении в суд. Полагаю, что в суде непосредственная помощь юриста (адвоката) будет Вам очень кстати.

    март 17, 2013 г.