Медицина

Решено

Про вагинальные шарики - вопрос №58171

Здравствуйте уважаемые эксперты. У меня такой вопрос: правда ли что вагинальние шарики полезны для женского здоровья и не могут никак навредить? Могут ли они помочь в регулировании МЦ и повысить сексуальность? С уважением, Ольга, 30 лет, не рожала.

Вопрос задан анонимно февраль 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Краснов

    Медицина

    В какой-то мере вы правы,вагинальные шарики укрепляют стенки влагалища,но это больше необходимо рожавшим женщинам,это своеобразные тренировки,удерживая шарики мышцами,вы их тренируете,следовательно влагалище будет более узким и ваш партнер будет испытывать больше удовольствия.В случае соблюдения гигиены,они никак навредить вам не сморгут,если шарики изготовлены из качественных материалов.На мц они никак повлиять не могут,да и во время менструации ими пользоваться нельзя.На сексуальности разумеется,они скажутся положительно,но как нерожавшей женщине,я бы вам посоветовал упражнения Кегля,это намного проще и естественнее.

    февраль 10, 2011 г.