Медицина

Решено

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам... - вопрос №581723

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Вскрыли на лице фурункул, лицо сильно опухло, врач сказал ходить на перевязки. У меня нет такой возможности ходить на перевязки. Скажите пожалуйста как я могу продолжить лечение дома? Принимаю аспирин и ципролет как мне сказал доктор. А как делать перевязки? Какие нужны медикаменты? Может мази или перекисью обрабатывать, ёдом?

март 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •   Здравствуйте, Михаил.Отек лица вследствии рыхлости клетчатки.Кожу лица йодом не обрабатывают, т.к.можно получить ожог.Лицо очень хорошо кровоснабжается, и если отделяемого уже нет, то быстро идет заживление.Мази использовать нельзя.Обработка вокруг раны спиртовым раствором брилиантовой зелени, на рану асептическая повязка с гипертоническим раствором до очищения раны, после очищения раны с антисептиком.В домашних условиях сложно промыть рану.Учитывая, что на коже много сосудов  они сообщаются с сосудами головного мозга, при сохраняющемся значительном отеке и высокой температуре желателен осмотр врача и проведение перевязок в условиях больницы.При перевязке врач осматривает рану и вносит изменения в лечении. С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

    март 17, 2013 г.