Юриспруденция

Доврый день Нахожусь в браке... - вопрос №581751

Доврый день.Нахожусь в браке.После смерти родителей получил в наследство квартиру.На какую часть может претиндовать семья -жена.дети.И в случае развода, по закону кто может получить долю? спасибо

март 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Дарья Олеговна

    15-й в

    Здравствуйте. То, что вы получили по наследству, не является совместно нажитым имуществом и при разводе разделу не подлежит. С уважением.

    март 17, 2013 г.

    Шаталов Алексей Борисович (Москва)

    32-й в Юриспруденции

    Ни кто не сможет претендовать на данную квартиру (жена, дети) в случае расторжения брака. Данное имущество не является совместно нажитым, поскольку хотя и приобретено в браке, однако по безвозмездному основанию (наследование, дарение, приватизация и др.).

    март 17, 2013 г.

    Аминев Денис Рафаэлевич

    44-й в Юриспруденции

    В случае развода — ни кто! Дареное и наследуемое имущество разделу между супругами не подлежит.

    март 25, 2013 г.