Психология

Доброго времени суток! Я Настя,... - вопрос №581891

Доброго времени суток! Я Настя, мне 20 лет. Я несколько лет подряд среди людей чувствую себя одинокой. Близких людей рядом нет уже третий год, т. к. мне пришлось уехать из родного города в Москву учиться. Возникли очень сильные проблемы с преподавателем. Меня это беспокоит, я чувствую подавленность и испытываю все больше стресс, когда хожу на учебу. (Еще в дошкольном возрасте,подруги и знакомые моей мамы — психологи часто обращали на меня внимание и объясняли, что я буду очень зависима от преподавателя). Появляются все больше предметов, которые я не могу сдать. С теорией у меня очень плохо. У меня есть только одни надежды, что все будет хорошо, но ситуация только усугубляется и иногда кажется, что это не кончится. Сейчас я потеряла интерес к профессии, но кроме института у меня ничего нет. Нет никакой дугой жизни. Я часто пытаюсь найти какой-то клуб по интересам, но все тщетно. Сейчас пытаюсь перевестись на заочное, чтобы заняться своим любимым делом. Меня очень интересует должность, вернее практика, которая полностью соответствует моему характеру и возможностям «ответственный за молодежную и миссионерскую деятельность», т.к. по натуре я практик, люблю общение с людьми и т. д. У меня большая потребность в лидерстве.Но в нынешнем окружении мне сложно проявить это качество. Я крайне равнодушна к роли Босса, не стремлюсь к власти и не получаю удовольствия от манипуляций другими людьми, но коммуникаторские способности нужны для организаций различных путешествий, мероприятий. К сожалению, такую должность найти не получается. То работодателю это не нужно, то это место уже занято. А пока я не могу перевестись на заочное и найти эту должность, у меня возникает все больше и больше проблем и неприятностей. Я плохо сплю по ночам, очень переживаю и нервничаю. Я боюсь совсем потерять интерес к жизни. Как быть в такой ситуации? Помогите, пожалуйста.

март 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Анастасия!

    Переживать и нервничать — вредно для здоровья не только психического, но и физического. Чувство одиночества, как вы уже поняли, находится внутри человека и не зависит от того, есть ли вокруг него люди или нет. Поэтому вы можете решить перестать чувствовать себя одинокой и проблема решится. Точно также и про все ваши остальные вопросы, которые касаются и отношений и с преподавателем, и с учебой и вообще всех сторон жизни, в том числе и интереса к ней. Вашу предполагаемую зависимость от преподавателя вы тоже можете убрать почти одним щелчком, если только, действительно, захотите этого. Существует огромное количество практик и техник, которые позволят вам решать свои проблемы, если уж не легко, то результативно и позитивно — это однозначно. И тут тоже нужно только ваше желание. Вообще, желание — это двигатель всего.

    Удачи вам и всех благ!