Медицина

vip

ферровир при беременности - вопрос №582011

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Мы с мужем планируем беременность. Для этого сдали все необходимые анализы. С результатами пришла на консультацию к гинекологу-эндокринологу. По моим результатам она пояснила следующее: так как анализ ЦМВИ G предр. белок показал положительный результат, цитология при диагнозе «эрозия» поставила вирусную инфекцию под вопросом, но при этом анализы ПЦР на Герпес, Цитомегаловирус и ВПЧ 16, 18всеотрицательны и все остальное в норме, это может свидетельствовать о затухающем обострении ЦМВИ. Рекомендовала проставить Ферровир 5,0 мл 1 раз 10 дней, для профилактики, так сказать. При этом пояснила, что беременнеть можно и препарат не повлияет негативно на беременность. Но уже купив препарат, в противопоказаниях нашла беременность. Очень насторожил этот факт. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Возраст 28 лет, кроме хронического ринита заболеваний нет. Спасибо!

Дополнение автора от март 17, 2013 г., 19:58:36

Зачатие уже в процессе, возможно уже свершилось

Эвелина март 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Можно в этом цикле проколоть ферровир, а в следущем цикле беременеть.

    март 17, 2013 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Лучше  в этом цикле проколоть ферровир, а в следущем цикле беременеть.

    Лекарственные препараты не проходят фармацевтические клинические испытания на беременных. И поэтому нельзя сказать как этот препарат повлияет

    на зачатие и  последующее развитие ребеночка.

    Р.С. Если уже произошло оплодотворение, то я бы не советовала применять этот препарат для профилактических целей.

    март 17, 2013 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Эвелина! Нет достоверных данных об эффективности ферровира при лечении ЦМВИ. Препарат не является достаточно изученным и безопасным при беременности, поэтому не стоит спешить с назначением его. Если обнаружены Ig G к ЦМВИ, то это говорит о перенесенной в прошлом инфекции и наличии сейчас не болезни, а  иммунитета к ней. Для плода это не опасно, опасно лишь свежее первичное заражение ЦМВИ, о чем речь не идет  в вашем случае.

    март 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Лучше не рисковать. Не зря же беременность значится в противопоказаниях. Никто не позволит беременным участвовать в клиническмх испытаниях. Потому, точно ничего не известно. Еслои ещё не забеременели, то проколите. Если беременность уже есть — не рискуйте.

    март 17, 2013 г.

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте. Иммуноглобулины G говорят о наличии антител в организме (т.е. защиты), а не вируса. Они появляются либо если перенесен уже давно процесс инфицирования, либо вообще не было самой инфекции (как процесса), а иммунитет возник при мимолетной «встрече» с вирусом. Если ПЦР отрицательно то вируса в организме нет и лечить нечего. Хотите перестарховаться, либо уточнить как давно была эта «встреча» — сдайте анализ на авидность антител. Сходите к инфекционисту (опытному) он Вам все популярно объяснит и успокоит. Отуствие ПЦР говорит не о «затухании», а о том, что вирусав организме нет. Не нужно лечить то, чего нет. Здоровья Вам.