Юриспруденция

Решено

vip

доброй ночи уменя такая ситуация... - вопрос №582150

доброй ночи.уменя такая ситуация я шесть лет назад взял телефон в кредит и ниразу неплатил.спустя шесть лет позвонили и сказали что мой долг составляет 23600 гривен.брал на суму 1500 гривен.до етого были толко письма.сказали что втечении 3 недель нерешу етот вопрос дело передадут в судюдоговорв уменя неосталось.Скажите я могу потребовать копию догвора у банка? И что мне грозит от суда?прописан у матери но давно там нежеву имущества нет.работаю неофициально.Я от долга неотказываюсь но такая сума мне непозубам

март 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ковалёв Владимир Владимирович

    33-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Общий срок исковой давности для восстановления права лица составляет 3 года. По вашей информации, с момента передачи вам телефона прошло свыше 6 лет. Таким образом, право компании взыскать с вас стоимость телефона, а также издержки, истекло уже 3 года назад.

    С уважением, Владимир Ковалёв. Буду признателен за оценки.

    март 18, 2013 г.