Психология

Здравствуйте, уважаемые эксперты, прошу вашего... - вопрос №582219

Здравствуйте, уважаемые эксперты, прошу вашего совета и по возможности помощи. Дело в том, что я считаю себя, как бы правильно выразиться… немного особенным. Дело в том, что мне мало отказывали в моей жизни… Не воспримите это в плохом свете, но это действительно так, если мне что то нужно от человека, то я этого от него обязательно добьюсь. причем путем обычногоразговора. попробую объяснить… в начале беседы, буквально после обмена несколькими фразами, я могу знать с вероятностью 99% чего я смогу добиться от человека, а чего нет. Далее во время не продолжительной беседы, я овладеваю благосклонностью человека, никак к этому не стремясь. После этого, фразы в моей голове строятся так, что человек не замечает, но идет у меня на поводу, ровно до того момента пока я сам не захочу этого прекратить… И все бы прекрасно, но есть несколько минусов, которые порой заставляют меня задуматься… Я не представляю как и за счет чего я это делаю, не понимаю зачем я это делаю и самое пугающее… я даже не имею представления, что я скажу в следующую секунду, слушаю себя, вместе с собеседником и иногда просто удивляюсь тому что выдает мое подсознание… Так объясните же мне товарищи психологи: кто я? гений или человек с начальной стадией шизофрении...

март 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Волевач

    659-й в

    Иван, поделитесь со мной Вашим умением (даром). Вы умеете отлично «Получать». А я замечателно «Давать». А если мы с Вами поделимся друг с другом недостающими умениями, то как в Вашей, так и в моей жизни начнет соблюдаться баланс «Брать-Давать», а вместе с этим придет гармония, удовлетворение собой и окружающими и все другие блага. А лучше возьмите опеку над каким-нибудь подростком (у которого судьба не сахар) и научите его получать от жизни Блага, соблюдая эжкологию цели (конечно же). Вы молодец)