Технологии

Решено

3D телевизоры - вопрос №582277

Здравствуйте. Вопрос вообщем следующий. Какие фильмы в 3д скачивать. Есть где две картинки по горизонтали или вертикали или же одна картинка размытая, не анаглиф? Вообщем эти изображения подходят к любому телику с их очками или телевизор сам подстраивает 3д в зависимости от своей технологии 3д? Или для каждого телевизора нужно скачивать определенный формат 3д(вертикально-горизонтальный или размытвй)?  С теликом еще мукивыбора, между актив и пассивом. спс

март 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Шиленко

    7-й в Технологиях

    Телевизор может поддерживать один или несколько форматов 3D видео. Для перехода (переключения) одного из видов 3D видео на пульте ДУ должна присутствовать кнопка переключения (как правило с надписью 3D). Например, одна из моделей телевизора samsung может поддерживать 3 различных варианта 3d видео — это горизонтальная стереопара, вертикальная стереопара и анаглиф. Соответственно, скачивать для просмотра можно фильмы записанные именно в этих форматах для этого телевизора. Необходимо подробно ознкомиться с техническими характеристиками вашего телевизора и его возможностями. Исходя из них и подбирать формат 3d для просмотра. Причем, необходимо учитывать и максимальное разрешение, которое поддерживает ваш телевизор. Немного подробнее о форматах 3d видео: http://3d-roliki.ru/formati-3d
    или здесь: http://mylcd.info/model/3d_format.html и здесь: http://myworld3d.narod.ru/formati_3d/

    март 18, 2013 г.