Религия

Можно ли ставить свечи за упокой души в церкви за католика? - вопрос №582328

Умерла бабуля, она была каталичкой. Теперь такой вопрос назрел… можно ли проводить обряды в православии за католика и что именно можно?

март 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Николай

    6-й в Религии

    Можете молиться дома, ставить свечи, подавать милостыню. Но нельзя подавать записки в церкви, сорокоусты, псалтирь и т.п. То есть сами молиться можете, всей Церковью — нет, так как это будет своего рода насилием над волей бабушки, которая добровольно выбрала для себя католическую церковь.

    март 18, 2013 г.