Юриспруденция

Кредит в Хоум Кредит Банке - Кемеровская область - вопрос №582330

Давно, когда банки начали распространять карточки, с которых можно легко снять деньги, Хом Кредит (Московский филиал) прислал мне такую по почте. Без договора, без подписей. Я сняла 15 000 рублей и ежемесячно возвращала в размере, указанном в письме, которое было с картой. Вернула 15 000 рублей, позвонила в Москву, чтоб закрыть счет. Но мне сообщили, что сумма, которую я должнабанку составляет 15 000 рублей. А то что я уже выплатила — это страховка и услуги пользование карточкой. Так как я добропорядочная гражданка, то я продолжила платить банку. Моё терпение закончилось, когда сумма выплаченных мною денег банку составила 78 000 рублей, а мой долг банку, так и остался 15 000 рублей. Я ходила в местный филиал Хом Кредита, но мне ничем не помогли, сказали, что нужно решать этот вопрос только с Московским филиалом. Я перестала платить, так как считаю, что это беспредел. Теперь меня мучают звонками, угрожают судом и приставами. Я бы хотела узнать, как мне нужно юридически правильно поступить, чтобы все это закончилось? Права ли я, что перестала платить? И чем мне это может грозить? Заранее спасибо.

март 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Милованов

    56-й в

    Для полноценного ответа на вопрос хотелось бы еще уточнить, когда Вы брали кредит? Как давно перестали платить?

    Как оформлялся договор кредитования?

    Условия кредитования: процентная ставка, комиссии, размер страховки?

    Я полагаю, что Вы им ооочень переплатили.

    Вполне возможно, у вас есть все основания обратиться с иском к банку о взыскании с него суммы неосновательного обогащения. Вероятно, можно вернуть и навязанную страховку.

    Присылайте подробности. Посмотрим как вернуть переплаченные деньги.

    март 18, 2013 г.