Бизнес

умер учредитель - вопрос №58257

подскажите пожалуйста, ситуация следующая — в ООО 2 учредителя, один умер, его доля составляет 30 %, наследников у него нет. какие действия следует предпринять, и чем закончится эта история?

февраль 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте.

    6 месяцев нотариат будет искать потенциальных наследников 9искать формально. (То есть, сидеть и ждать, когда сами найдутся).

    История будет развиваться и закончится, исходя из ваших действий или бездействий.

    Если наследников не найдут, то все достанется государству. А, скорее всего, если есть что делить, то все приберут вороватые чиновники. Сами вас найдут и предложат сделку. То есть, за своё вы же им еще и заплатите из своего кармана.

    Люди решают подобные вопросы. Но это все на грани Закон - Беззаконие.

    В любом случае, не пускайте этот вопрос на самотек!

    Можете посмотреть основополагающие документы ЗДЕСЬ. или ЗДЕСЬ.

    Удачи вам.

    И еще раз - не пускайте все на самотек!!!

    февраль 11, 2011 г.
  • Здравствуйте.

    6 месяцев нотариат будет искать потенциальных наследников 9искать формально. (То есть, сидеть и ждать, когда сами найдутся).

    История будет развиваться и закончится, исходя из ваших действий или бездействий.

    Если наследников не найдут, то все достанется государству. А, скорее всего, если есть что делить, то все приберут вороватые чиновники. Сами вас найдут и предложат сделку. То есть, за своё вы же им еще и заплатите из своего кармана.

    Люди решают подобные вопросы. Но это все на грани Закон - Беззаконие.

    В любом случае, не пускайте этот вопрос на самотек!

    Можете посмотреть основополагающие документы ЗДЕСЬ. или ЗДЕСЬ.

    Удачи вам.

    И еще раз - не пускайте все на самотек!!!

    февраль 11, 2011 г.