Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как отвадить деверя... - вопрос №583322

Здравствуйте! Мы с мужем 6 лет вместе, его младший брат всегда к нам приходил ночевать после гулянок (домой же пьяный не пойдешь! родители наругают!). Вот и приходил стабильно раза 2-3 в неделю.Я еще студенческую комнатушку снимала, мы там втроем на 8 кв. метрах! Потом его в армию забрали на год! Пока все (муж и его семья) переживали как там Пашенька,я наслаждалась покоем в доме! Ну вот прошлой весной он вернулся! Родители мужа за это время переехали за город в коттедж, и ему туда дорого на такси ночами добираться, тем более пьянки все так же ими не преветствовались! Короче начались приходы по ночам пуще прежнего! ему ж нагуляься надо!!! Тем более мне мама за этот год 2-шку купила, детей у нас нет, ему теперь целая комната под развлечения!:) Повзрослел парень, надо личную жизнь усраивать, В НАШЕЙ СПАЛЬНЕ, НА НАШЕЙ КРОВАТИ!!! Да при чем каждый раз разные девочки по утрам уходят! Родители его спокойны как танки, что он у нас практически живет! Причем я в доме мужа не разу не ночевала за 6 лет! Посидели в гостях, и домой(не важно зима это, на машине мы или пешком).При чем ночуют там все(родня, гости, муж может без меня, если я уезжаю в другой город к маме на выходной  и ему скучно одному, НО ТОЛЬКО НЕ Я! МНЕ СВЕКРОВЬ ПРЯМ ТАК В ЛИЦО И СКАЗАЛА, ЧТО НОЧЕВАТЬ Я ТАМ НИКОГДА НЕ БУДУ, ДАБЫ НЕ ПОРТИТЬ ОТНОШЕНИЯ!) Ну да ладно, это ее право! Ну вот она и младшему запрещает приводить своих подружек! И он с ними к нам приходит! Меня это прям бесит! Вот осенью он начал с девочкой дружить(ей 17, ему 21)! Короче они к нам как к себе домой! Просто в гости они не приходят днем, только ночью пьяные переночевать, естественно кроватью стучат еще до утра… жееесть… ей не рановато в 17???!!! мама её только рада, как я поняла, что она дома не ночует!!! ну это тоже не мое дело! живите как хотите, при чем тут моя семья. В общем не знаю какая логика у родителей мужа! Они в этих ночевках ничего плохого не видят: «Ну что он у родного брата не может с девушкой остаться!» Мужу тоже пофиг, храпит как танк!:) Короче подняла я эту тему на прошлой неделе, вроде все меня услышали(и родители, и муж, и брат...) Но позавчера у меня был день рождения, родители мужа поздравили уехали, брат остался, подруга его вообще не пришла, якобы заболела,  потом явилась в 12-ом часу ночи и осталась у нас! Ну я ж ее не выгоню!!! У меня кстати мама ночевала(с др. города приехала поздравить)! Она мне и говорит: «а эта девочка тоже останется? почему он ее не проводит(живет она кстати не далеко от нас)?» а я блин стою и думаю: «Вот правда! Почему он ее не проводит?!» Короче она еще тихоня такая, вообще почти не разговаривает ни со мной, ни с мужем! Брат говорит:«Она вас стесняется»… А по ночам  пьяная приходить она не стесняется!!! Я хочу чтобы они вообще у нас не ночевали!!! Никогда!!! В гости пожалуйста, разочек в неделю, не чаще!!! И домой!!! Я сама никогда никогда так себя не вела! Будучи студенткой снимала комнатушки, муж у меня жил! Я сама платила за нее! А они в четырешке жили! Мы ни разу у них не остались!!! Даже будучи законной женой свекрови ни слова не сказала про её политику в отношеннии моих ночевок! Её дом — её правила! Так почему же мой дом- общежитие какое то! Короче подскажите что делать… Разговоры как то не очень действуют… Следующий разговор скорее всего доведет до ругани, а я не хочу ругаться с семьёй мужа… и с мужем тем более...

март 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Если прямо и коротко- Вы менять ничего не хотите -поэтому терпите. Будьте до конца «хорошая» для всех.  Меня бы такое сподвигло на действия и я сделала бы так, что бы ему самому не захотелось у меня бывать.

    март 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Иван Крупеников

    4-й в Доме и отдыхе

    Квартира, я так понял, Ваша, не мужа? Можно попробовать силовое решение проблемы, поругавшись с мужем и его родней, некоторые дамы на вашем месте даже удовольствие бы получили. Можно спокойно поговорить с мужем, потому как семья — это команда, взгляд и движение в одном направлении, и вы вместе должны изменить эту ситуацию. Можно продолжать терпеть и ночью делиться с подушкой своим недовольством. А можно применить женскую хитрость, сделав пребывание деверя в Вашем доме невыносимым.

    март 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Благовеста

    58-й в Эзотерике

    Дарья! Как я поняла, квартиру ведь ваша мама купила? Может ли она вмешаться? А чего вы боитесь, если прямо в глаза скажете, что мне не нравятся приходы брата, я хочу жить в своём пространстве. Скажите, что вы решили сделать ремонт и просто одну комнату закройте.

    Будьте последовательны и решительны, вам сели «на шею», вторглись в вашу квартиру, а вы на правах приживалки.

    Сначала начните разговор с мужем, заодно и проверите его чувства к вам по реакции.

    С уважением.

    март 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Матвей

    205-й в Доме и отдыхе

    здравствуйте, Вы говорили с мужем, по этому поводу?.. какова его позиция?

    май 6, 2013 г.