Медицина

Решено

Закрыт

Противозачаточные средства - вопрос №583616

Здравствуйте! Я кормящая мама посоветуйте пожалуйста, какие можно применять противозочаточные средства? Но у которых нет противопоказаний для кормящих мама, а так же я гипертоник (давление 140на90 в возрасте 23 года), в роду по женской линии варикоз (пока тьфу тьфу меня миновало) и есть расположенность к полнате (спорт регулярно для поддержании веса и формы). Спасибо большое за внимание и за ответ!))))

март 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Наталья, подойдут гестагены Чарозетта или Лактинет (они не содержат эстрогенов). Или презерватив. Или через полтора-два месяца после родов — спираль. Что лучше подойдет именно  вам — решить нужно только на очном приеме у врача-гинеколога.

    март 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Полностью согласна с коллегой. Еще можно рекомендовать кольцо НовоРинг, если уже восстановился менструальный цикл.

    март 19, 2013 г.