Технологии

адрес узнать - вопрос №58365

возможно по номеру телефона узнать адрес или местоположение?

февраль 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Павел Юрьевич

    249-й в Технологиях

    Во-первых, адрес и местоположение - это абсолютно разные вещи. Адрес может храниться в некой базе данных, а местоположение необходимо определять на конкретный момент времени.

    Во-вторых, вопрос касается какой телефонии? стационарный телефон, сотовый, IP-телефон?

    Если это стационарный, то существуют базы данных, в которых информацию по адресу можно получить.

    Если это мобильный, то здесь сложнее, но тоже возможно.

    Если же требуется определять местоположение абонента мобильной связи, то и такая возможность у сотовых операторов есть, которая с успехом используется. Точность определения до 10 метров.

    февраль 11, 2011 г.

    MiK

    6-й в Технологиях

    Напишите мне в чат номер, скажу точнее

    февраль 11, 2011 г.