Бизнес

Решено

Перевод квартиры в нежилой фонд - вопрос №583716

Здравствуйте. У меня в собственности квартира на первом этаже, которую я хочу перевести в нежилой фонд и открыть продуктовый магазин. На данный момент получено распоряжение департамента о переводе. Сейчас заканчиваю ремонт и нужно получатьтех. паспорт и акт приемочной комисии. Это всё идет так долго… вопрос такой — могу ли я уже сейчас на этой стадии открыть магазин и заниматься продажей?И если нет но буду чем мне это грозит?

март 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Жанна Свисс

    6-й в Бизнесе

    Лучше не надо. Лучше поищите пути «ускорения» получения нужных документов. Наверняка есть люди, которые смогут Вам помочь или по-пробуйте сами договорится, может дешевле будет.

    Если будете торговать как магазин в помещении, которое по документам еще не оформлено как надо, то могут быть неприятности.

    Вплоть до возбуждения против Вас уголовного дела и конфискации Вашего помещения. Даже если потом удастся откупиться деньгами, все равно дороже получится, чем сейчас документы в порядок привести.

    У нас в России бумажка часто бывает важнее человеческой жизни.

    март 28, 2013 г.