Юриспруденция

не выплата кредита - вопрос №583717

было назначено заседание суда, я ответчик по делу невыплаты кредита по кредитной карте. накануне поднялась высокая температура. дело слушалось в другом городе. не смогла приехать на заседание. позвонила по телефону помощнику судьи что бы сказать что не смогу присутствовать на заседании из-за болезни, в грубой форме получила ответ, что помочь мне ни чем не могут, нужно было письменное заявлениеот меня, но на суд я собиралась приехать, т.к есть некоторые несогласия с выплатой. какое наказание теперь мне может грозить?

март 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вам может грозить не наказание, а вынесение заочного решения в Ваше отсутствие с полным удовлетворением иска. Вместе с тем, если Вы не явились в заседание первый раз, если оформили больничный лист, то есть шансы, даже если и будет решение, отменить его. На будущее — если заболели и не можете прибыть в заседание, надо немедленно давать телеграмму с уведомлением о вручении (себе оставить обязательно копию отправленной телеграммы, которую долдны заверить на телеграфе).

    март 31, 2013 г.