Бизнес

Продажи через сайт - вопрос №583746

Здравствуйте. Ищу ответа на животрепещущий вопрос. Есть сайт. И есть мой продукт (программное обеспечение), который подробно описывается на сайте. Сайт почти не продвигал, но сделал добротно и с душой (сайт правда красивый). Продаж с сайта нет совсем. Платной рекламой я приводил по 50-70 посетителей в день на протяжении двух-трех недель, но похоже это была не целевая аудитория. Теперь я задаюсьвопросом — возможны ли вообще продажи моего продукта через интернет? Свой продукт я успешно продавал из рук в руки, у меня есть довольные клиенты. Но вот через интернет почему-то не получается. Что не так? Может этот продукт вообще не может продаваться таким образом? У меня нет пухлого бюджета, чтобы заказывать какие-то исследования или проводить дорогие эксперименты. Требуется умелая рука интернет-маркетолога, которая бы меня повела и направила. За консультации и анализ сайта платить готов, но не по 1000 долларов за раскрутку, как предлагают некоторые сайты.

март 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 9

    Юрий Репях

    4-й в

    Здравствуйте. Посмотрите, есть ли в интернете аналог вашего продукта. Если кто-то еще продает и оно продается, значит, оно продается. если же этого нет и ваш продукт уникален (что на самом деле вряд ли реально), то необходимо обратить внимание на целый ряд факторов — от продающей странички до формы заказа. Нужно посмотреть, где «отваливается» трафик, какая откуда куда конверсия и многое другое. Желательно собрать от клиентов обратную связь — почему не покупают? Более подробно смогу помочь на консультации, нужно аудит сайта сделать и проанализировать всю статистику

    март 19, 2013 г.

    Алексей Заварухин

    29-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте. Вы хотите осуществлять продажи через сайт в интернете — на сайте присутствует кнопка «Купить» (приобрести, обрести, заказать, получить решение) ???  На сайте написано для кого этот сайn?! Красота сайта — понятие субъективное, для продаж через сайт наиболее важны фукциональность и простота с призывом к желаемому для вас действию. Какую рекламу давали?! Из рук в руки — имеется в виду личное общение?! Если канал irr (в интернете или газета?) эффективен то…  прямая дорога на avito.ru.

    март 19, 2013 г.

    Евгений IRON

    3-й в Религии

     Да, бывает такое, знакома ситуация. Нужно провести типа спец. вебинара (сейчас готовим такой один). Завербовать дистрибьюторов. Подробности при консультации.

    март 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Аминова Ольга Викторовна

    16-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Алексей.

    Прочитав весь спектр советов… скажу так:

    Продать можно что угодно и кому угодно(!) не важно товар это или услуга… Понятно, что продажи оф-лайн и он-лайн отличаются, в офлайне больше эмоций в онлайне рулит копирайтинг. Заставить человека текстом и картинкой совершить действие несколько иначе нежели визуальным контактом и правильно поставленной речью.

    Я сама совсем недавно перестроилась на онлайн и первое время было не просто, но у меня тоже были учителя, а иначе никак.

    Кстати проведение вебинаров тоже далеко не по щелчку пальцев происходит, это дело требует определенной подготовки и если не совсем получается просто продать продукт, то собрать аудиторию на свой вебинар будет тоже непросто.

    В общем, обращайтесь, есть решение.

    март 19, 2013 г.

    Аминова Ольга Викторовна

    16-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Алексей.

    Прочитав весь спектр советов… скажу так:

    Продать можно что угодно и кому угодно(!) не важно товар это или услуга… Понятно, что продажи оф-лайн и он-лайн отличаются, в офлайне больше эмоций в онлайне рулит копирайтинг. Заставить человека текстом и картинкой совершить действие несколько иначе нежели визуальным контактом и правильно поставленной речью.

    Я сама совсем недавно перестроилась на онлайн и первое время было не просто, но у меня тоже были учителя, а иначе никак.

    Кстати проведение вебинаров тоже далеко не по щелчку пальцев происходит, это дело требует определенной подготовки и если не совсем получается просто продать продукт, то собрать аудиторию на свой вебинар будет тоже непросто.

    В общем, обращайтесь, есть решение.

    март 19, 2013 г.

    Игорь Зорин

    5-й в Бизнесе

    Алексей, здравия желаю!

    Если Вы продаете-предлагаете свой продукт так же, как задаете вопрос, то не видать продаж.

    Какой Вы хотите услышать ответ? И как здравомыслящий эксперт может вам ответить, если:

    а) не видит вашего сайта,

    б) не видит продукта

    Если вам нужен ответ «в общем», то внесите свой вопрос в ГУГЛ. Если вам нужет ответ с конретными конструктивными советами, то, не стесняйтесь и покажите: сайт и продукт.

    С уважением...

    Pы.Sы. И, давайте без обид, ежели вам на самом деле нужен конструктивный совет. А обо всем и ни о чем можно тратить время в социальных сетях.

    март 19, 2013 г.

    Данила Екб

    393-й в Технологиях

    Алексей, я тоже продаю программу созданную для меня под заказ (она принимает сразу по 20 заявок в друзья). Очень узкая ЦА-аудитория и с ресурса на котором ради развлечений. Я о Мой мир мейла ру.
    Вообщем, предлагаю обменятся опытом.
    А теперь конкретный совет. Установите кодЯндексМетрики или ГуглАналитикс и смотрите конверсию целей, пути по сайту, количество времени проведенном на сайте, популярные разделы… и т.д.
    Напишите мне адрес сайта и я смогу предложить дополнительные меры по улучшению ситуации с продажами

    ПС: Игорю Зорину. Топикстартер не может показать ссылки ибо модераторы забанят. Здесь они ух какие ссылкофобы :)

    март 19, 2013 г.

    Игорь Зорин

    5-й в Бизнесе

    Данила, так не проблема ссылку поставить неактивную. Если уж я, например, решил каким-то образом посодействовать товарищу, то скопировать ее, или убрать пробелы нетрудно.

    Вы же понимаете, что давать совет не видя объекта, это просто сотрясание воздуха. Ну, да ладно. Если Алексей надумает, то я тоже готов увидеть его ссылку на сайт в личке.

    март 19, 2013 г.

    Тунегов Александр Петрович

    20-й в Бизнесе

    Добрый день, Алексей!

    Предлагаю составить подробный видео обзор вашего сайта с позиции интернет-маркетинга.

    Бесплатно. Если только после внедрения и отдачи решите отблагодарить, то мне нравится BMW 7-ка. Отдачи хватит сторицей! :)

    Напишите личное сообщение, чтобы я смог приступить к разбору сразу же.

    март 19, 2013 г.