Медицина

аллергия на смесь - вопрос №584597

Докармливаю с роддома смесью Семилак премиум, сейчас дочке 3 мес. полностью на ИВ. На щечках красные высыпания. Данию фенистил? Стул зеленый. Нужно ли менять в данном случае смесь? и какую посоветуете?

март 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Нет, ни в коем случае! Менять смесь без серьезных причин нельзя или могут возникнуть эти причины. Стул зеленый абсолютно у всех «искусственников» и это нормально. Никакого дисбактериоза нет и быть не может. На щечках может быть холодовая реакция, перед выходом на улицу пользуйтесь защитным кремом. Или обычная потница, вымойте эти места хозяйственным мылом, тогда она подсохнет.

    март 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Да, и лишние лекарства ни к чему. Сыпь на щеках-мелочь, по сравнению с излишними лекарствами

    март 20, 2013 г.