Медицина

герпес - вопрос №58465

на ноге появилась сып 2на 5. дерматолог-сказал герпес, назначил ацикловир 400 мл. 4 раза в день 5 дней, и крем ацикловир.  через месяц снова-повторила курс лечения.   и через 2 месяца снова. дерматолог -назначает повторение курса лечения.  подскажите что предпринять.

Вопрос задан анонимно февраль 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Герпес-персистирующая инфекция,которой страдает 97% населения Земного шара!!! Он не вылечивается,а лишь загоняется обратно в ганглии нервов,где и проживает! Вы лишь убираете его местные клинические проявления!!!

    Лечащему доктору виднее!!! Лечились у него и продолжайте.

    А клинические проявления герпеса отлично снимаются смазыванием вскрывшихся высыпаний - йодом и корвалолом!!!

    С уважением.