Юриспруденция

Установление отцовства и алименты - вопрос №58466

Здраствуйте, мне 18 лет и у меня двое детей, старшая дочка-2 года, и на неё есть установление, а младший сын-2 месяца, от него отказался отец.Мы с ним жили гражданским браком дома у его родителей, вместе воспитывали дочку, я тогда забеременнила и мы решили рожать, но когда я была на 3 месяце, он меня бросил и сказал что я вообще беременна не от него.Теперь когда я родила, он говорит что еслисделаю ДНК и всё подтвердиться, он сделает отцовство и даже будет платить алименты.Но так как мне только 18 исполнилось и я никогда не работала, родители отказались от нас и мне приходиться жить на одни пособия в сумме (5.000т.р), при этом как то кормить детей и снимать квартиру, мне просто не на что его делать, а у нас оно стоит от 11.500 т.р… Как мне поступить, нам очень очень тяжело, а алименты бы хоть как-то помогли… Помогите пожайлуста, мне больше не к кому обратиться за помощью, а юристы очень дорого стоят… Зарание большое спасибо

Дополнение автора от февраль 11, 2011 г., 19:57:18

сегодня, 17:17 Автор: 368 Юриспруденция

Вопрос экспертам

НУ А ЕСЛИ ОТЕЦ РЕБЁНКА УТВЕРЖДАЕТ ЧТО Я ЗАБЕРЕМЕННЕЛА ОТ КОНКРЕТНОГО ЛИЦА,КОТОРЫЙ СЕЙЧАС СИДИТ В ТЮРЬМЕ,И МНОГИЕ ПО СЛУХАМ ДУМАЮТ ЧТО У МЕНЯ ПРАВДА БЫЛ СЕКС С НИМ ОДИН РАЗ,ПЕРЕД ТЕМ КАК НАЧАЛА ВСТРЕЧАТЬСЯ И ЖИТЬ С ОТЦОМ РЕБЁНКА.НО ЭТО ТОЛЬКО ПО СЛУХАМ И В ГЛАЗА ЭТО НИКТО НЕ ВИДЕЛ,ЛИШЬ ГОВОРЯТ ЧТО ТОТ КОТОРЫЙ СЕЙЧАС СИДИТ САМ НЕ ОТРИЦАЕТ ТО ЧТО У НАС ЧТО ТО БЫЛО.И ЕСЛИ ЭТО ВСЁ ПРЕДОСТАВЯТ В СУДЕ,ЕСЛИ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО ЧТО ЭТОГО ЗАКЛЮЧЁННОГО ТОЖЕ ТАМ БУДУТ ДОПРАШИВАТЬ,И ОН ВСЁ ПОДТВЕРДИТ ЧТО ТОГДА БУДЕТ,ХОТЯ ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА ОТЕЦ РЕБЁНКА ТОЧНО ОТЕЦ.У РЕБЁНКА ДАЖЕ ГРУППА КРОВИ ЕГО,ТАК КАК У ОТЦА 1+ И У РЕБЁНКА ТОЖЕ,А У МЕНЯ 1-,А ПРИ 1 ГРУППЕ НИКАКОЙ ДРУГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ,КАК НАПРИМЕР У МОЕГО ПЕРВОГО МУЖА 2+,У МЕНЯ 1-,И У НАШЕЙ ДОЧКИ 2+.

368 февраль 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Статья 49 СК РФ. Установление отцовства в судебном порядке

    В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 ст.48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

    Вы можете привести свидетелей, которые знали, что вы жили вместе и вели общее хозяйство. Если отец ребенка будет настаивать на ДНК-экспертизе, то суд вправе назначить ее за счет отца.

    При неявке отца в суд без уважительной причины, автоматически будет признано его отцовство.

    февраль 11, 2011 г.