Медицина

Добрый день!Моему ребенку(7 месяцев)выписали ноофен,... - вопрос №584750

Добрый день! Моему ребенку(7 месяцев)выписали ноофен, после визита к невропотологу, когда я сказала что он ночью плохо спит. После первого приема он спал отлично, но незнаю зачем я на форуме прочитала отзывы.Практически все негативные, в том смысле, что этот препарат почти как наркотик, что от него привыкание, и с ним он будет спать, а после него будет еще хуже- кпризный,нервный и т.д. Как поступить, продолжать его давать или нет?? Помогите, пожалуйста, я в раздумьях. Ребенок развивается отлично.

март 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Ноофен (фенибут) относится к группе ноотропных препаратов (улучшающие мозговое кровообращение) с анксиолитическим действием (устраняющие депрессию, тревогу, нарушения сна). У детей показания для назначения данного препарата следующие:

    1. Энурез

    2. Заикание

    3. Тики

    Привыкания данный препароат не вызывает, но и у детей в данном случае не показан. Покажите ребенка педиатру, так как нарушение сна может быть связано с прорезыванием зубов, нарушением пищеварения и с рядом других причин. Если педиатр исключит всевозможные причины и направит на повторную консультацию, то необходимо подобрать другой препарат (если вообще есть такая необходимость).

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 20, 2013 г.

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Пожалуйста, обратитесь к другому неврологу. При таких показаниях как у вас, этот препарат совсем не нужен. Пока до консультации невролога не давайте лекарство ребенку

    март 20, 2013 г.