Юриспруденция

УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА И АЛИМЕНТЫ - вопрос №58481

да с этим я полностью согласна:

Статья 49 СК РФ. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 ст.48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлениюлица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Вы можете привести свидетелей, которые знали, что вы жили вместе и вели общее хозяйство. Если отец ребенка будет настаивать на ДНК-экспертизе, то суд вправе назначить ее за счет ота.

При неявке отца в суд без уважительной причины, автоматически будет признано его отцовство.

НУ А ЕСЛИ ОТЕЦ РЕБЁНКА УТВЕРЖДАЕТ ЧТО Я ЗАБЕРЕМЕННЕЛА ОТ КОНКРЕТНОГО ЛИЦА, КОТОРЫЙ СЕЙЧАС СИДИТ В ТЮРЬМЕ, И МНОГИЕ ПО СЛУХАМ ДУМАЮТ ЧТО У МЕНЯ ПРАВДА БЫЛ СЕКС С НИМ ОДИН РАЗ, ПЕРЕД ТЕМ КАК НАЧАЛА ВСТРЕЧАТЬСЯ И ЖИТЬ С ОТЦОМ РЕБЁНКА.НО ЭТО ТОЛЬКО ПО СЛУХАМ И В ГЛАЗА ЭТО НИКТО НЕ ВИДЕЛ, ЛИШЬ ГОВОРЯТ ЧТО ТОТ КОТОРЫЙ СЕЙЧАС СИДИТ САМ НЕ ОТРИЦАЕТ ТО ЧТО У НАС ЧТО ТО БЫЛО.И ЕСЛИ ЭТО ВСЁ ПРЕДОСТАВЯТ В СУДЕ, ЕСЛИ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО ЧТО ЭТОГО ЗАКЛЮЧЁННОГО ТОЖЕ ТАМ БУДУТ ДОПРАШИВАТЬ, И ОН ВСЁ ПОДТВЕРДИТ ЧТО ТОГДА БУДЕТ, ХОТЯ ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА ОТЕЦ РЕБЁНКА ТОЧНО ОТЕЦ.У РЕБЁНКА ДАЖЕ ГРУППА КРОВИ ЕГО, ТАК КАК У ОТЦА 1+ И У РЕБЁНКА ТОЖЕ, А У МЕНЯ 1-, А ПРИ 1 ГРУППЕ НИКАКОЙ ДРУГО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, КАК НАПРИМЕР У МОЕГО ПЕРВОГО МУЖА 2+, У МЕНЯ 1-, И У НАШЕЙ ДОЧКИ 2+.

февраль 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Я отвечала на ваш вопрос. Давайте пообщаемся в чате, я вам кое что поясню.

    февраль 11, 2011 г.