Религия

Решено

О бесах в алкоголе - вопрос №584906

Добрый день. Возник такой вопрос: нужно ли креститься перед тем, как выпиваешь рюмку водки?

март 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Акакий, если рассуждать так: водка — спиртсодержащий напиток, спирт — Spiritus — в переводе — «Дух»; то принимая в себя его, «крещение» — это защита или благославление?!

    Возможны и другие доводы, но если Вы креститесь, защищаясь от алкоголя, как от чего-то «бесовского», то стоит ли пить водку!?

    Конечно, лучше самому определиться: пить или не пить; благо это или вред!

    Несомненно одно: употребление алкоголя допустимо только ограничено и в небольших дозах — это о здоровье!

    Будьте здоровы и счастливы!

    март 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Николай

    6-й в Религии

    Лучше креститься не ПЕРЕД, а ВМЕСТО рюмки водки.

    март 20, 2013 г.

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте.

    Интересно, а зачем креститься перед рюмкой?
    Водка это бесовский напиток? Если знаешь — зачем пьёшь?
    Чтобы Бог благословил? Не дождёшься — не одобрит.
    Чтобы алкоголь не подействовал? Тогда зачем вообще пить?
    Чтобы вместе с водкой в открытый рот бес не залез? А с закуской не залезет?
    Чтобы не было утреннего похмелья? Так пей качественный натур-продукт.
    Чтобы не было неприятностей? Скорее всего будут — проблемы в семье, с милицией, со здоровьем, на работе...

    Бог не осуждает употребление алкоголя в умеренных дозах. Например, в Псалме 103:15 среди Божьих даров упоминается «вино, которое веселит сердце человека». Апостол Павел рекомендовал своему другу Тимофею: "Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий" (1 Тим.5:23).

    Да, вот ещё, что Павел написал: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Ибо что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).

    С уважением, Олег.

    март 21, 2013 г.