Юриспруденция

vip

продал машину по генеральной доверенности... - вопрос №585615

продал машину по генеральной доверенности с правом продажи и передоверия. Доверенное лицо передоверило её человеку, связи с которым у меня нет(с первым доверенным лицом также связь отсутствует) Авто на учет он так и не поставил, т.к. мне приходят штрафы- как собственнику Если я отменю действие доверенности у нотариуса сможет ли он поставить её на учет-будут ли при постановке проверять действиеданной доверенности И если постановка на учет будет невозможна, какие действия он должен будет предпринять, т.е. должен ли он будет связаться со мной? заранее спасибо

март 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    ПРАЛЯ ГРИГОРЕ ЕУСТАТИЕ

    82-й в Юриспруденции

    ЗДРАВСТВУЙТЕ!

    ЕСЛИ ВЫ ОТМЕНИТЕ ДОВЕРЕННОСТЬ КОТОРОЕ СВЯЗЯНО С ПОСТАНОВКОЙ НА ЕДИННЫЙ УЧЕТ АВТОТРАНСПОРТА И СООБЩИТЕ ОБ ЭТОМ В КОМПАНИИ ПО УЧЕТУ ТО ЛИЦО, КОТОРОЕ ПОПЫТАЕТСЯ СТАВИТЬ НА УЧЕТ БУДЕТ ВЫНУЖДЕН СВЯЗАТЬСЯ С ВАМИ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ДАННОГО ВОПРОСА...

    УДАЧИ!!!

    март 27, 2013 г.

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Юридически вы не продали авто, а дали покататься.

    Ваши действия: отозвать доверенность, написать заявление о прекращении регистрации ТС. Далее — ждать звонка от «покупателя» для разрешения сложившейся ситуации.

    март 27, 2013 г.

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, вы можете отозвать доверенность у нотариуса, копию отзыва отдайте в ГИБДД, пусть в базе данных ее отразят. Снять с учета ТС вы не сможете, так как вам необходимо предоставить ТС для осмотра, одного заявления для снятия с регистрации недостаточно.

    Вам необходимо подать заявление в полицию об угоне, найдя транспортное средство снимите его с учета. За то, время, что транспорт будут искать и будут приходить штрафы, вы их сможете оспорить в суде.

    март 28, 2013 г.