Медицина

беременность - вопрос №58581

можно ли забеременнеть если у меня признаки левостороннего оофорита?

Вопрос задан анонимно февраль 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Есть, ведь яйцеклетка выходит как из левого, так и из правого яичника. Но воспалительный процессы в трубах нужно лечить, т.к. одним из осложнений есть спаивание трубы после или во время воспалительного процесса. А это значит, что просвет в трубе становится очень маленьким или закрывается вообще. И яйцеклетка может либо застрять в трубе (так возникает внематочная беременность), либо вообще не сможет пройти (так появляется бесплодие или вероятность беременности очень сильно снижается)

    февраль 12, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Оофорит-воспаление яичника.

    Забеременеть можно и с одной фаллопиевой( маточной) трубой, и одним яичником.Но! При наличии воспалительного процесса в маточной трубе(а если есть воспаление яичника,значит есть и воспаление трубы) Вы попадаете в группу риска по возникновению внематочной(трубной) беременности.

    Если воспалительный процесс не лечить в течение 2 месяцев,то он перейдёт в хронический. А лечение хронического процесса займёт у Вас намного больше времени и отнимет больше материальных ресурсов!

    За детородную функцию не волнуйтесь, но Здоровье в порядок приводите!

    С уважением.

    февраль 12, 2011 г.