Технологии

здравствуйте,подойдет ли мне видеокарта HD7750... - вопрос №586176

здравствуйте, подойдет ли мне видеокарта HD7750 1024Mb, если у меня процессор Core 2 и 2 ГБ. оперативной памяти, сейчас стоит Palit GeForce 210 очень слаба карта

март 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 8

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    подойдет

    март 22, 2013 г.

    Андрей

    1474-й в Технологиях

    Возможно не подойдёт, напишите какая у вас материнская плата?

    март 22, 2013 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    старая карта PCIe 2, а новая PCIe 3, по этому подойдет, они совместимы

    при чем разрыв интерфеса не очень критичный, всего на одно поколение

    март 22, 2013 г.

    Андрей

    1474-й в Технологиях

    соглашусь, но работать на полную мощьность не будет.

    март 22, 2013 г.

    Санников Валерий Владимирович

    19-й в Технологиях

    Работать на полную мощьность не будет?

    Полная ерунда, никакого преимущества новый разъем в производительности этой одиночной карте не даст. Гораздо полнее или как вы говорите на полную мощность, видеокарта раскроется при более мощном процессоре.

    Core 2 -это не Core i7 и новый интерфейс для него абсолютно не нужен.

    март 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    поколение интерфейса влияет только на скорость загрузки растрового материала

    то есть сколько ли бо заметное влияние интерфейс окажет только при массированной загрузке шаблонов раста, в очень динамичной игре

    но в современных домашних компьютерах среднего или начального уровня, в этой ситуации скорее всего скорость жесткого диска не превысит даже просто PCIe

    а вот скорость ренденринга абсолютно не зависит от ресурсов материнской платы и центрального процессора

    март 22, 2013 г.

    Санников Валерий Владимирович

    19-й в Технологиях

    Не соглашусь.

    Я не знаю что вы имели в виду под скоростью ренденринга для данного пользователя, но скорость работы видеокарты в 3D играх (а ему нужно именно это), тем более если она не начального уровня как GeForce 210 — абсолютно и сильно зависит от ресурсов материнской платы и центрального процессора.

    А вот жесткий диск здесь вообще не причем, данный интерфейс обменивается данными между шиной на которой сидит центральный процессор. А данные с жесткого диска грузятся в несколько раз медленнее в оперативную память, в это время пользователь пьет чай и созерцает на экране монитора надпись — загрузка. Вся работа интерфейсов то происходит после..

    март 22, 2013 г.

    Сергей

    9-й в Технологиях

    а какой блок питания стоит? На сколько Ватт???

    Меньше 500 — лучше не пытайтесь эту карточку ставить

    По поводу того, влияет ли процессор и память на производительность в играх: да влияет. Физика как правило рассчитывается на процессоре. Тактовая частота шины влияет на всю пересылку данных между видеокартой, памятью, процессором и т.д. НО! начиная с директ-x 10 практически все что касается графики (скелетная анимация, эффекты, меши) все делается на GPU при помощи шейдеров. Оно центральный процессор практически не нагружает. Так что...

    Я б сказал, что видеокарта имеет большее значение.

    март 22, 2013 г.