Юриспруденция

Если квартиру, находящуюся в собственности... - Республика Коми - вопрос №586690

Если квартиру, находящуюся в собственности чуть больше года подарить своему отцу, то должна ли буду заплатить налог?

март 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Татьяна! Договор дарения между близскими родственниками налогом не облогается.

    март 22, 2013 г.

    Подаваленко Екатерина Андреевна

    720-й в Юриспруденции

    нет, сделки по дарению между близкими родственниками не облагаются налогом.

    март 22, 2013 г.

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Нет Татьяна, даритель не облагается налогом, т.к. не извлекает из сделки какой либо выгоды. Налогом облагается одариваемый. В Вашем случае им является Ваш отец. Но, так как он является Вашим близким родственником то он освобождается от уплаты налога.

    март 22, 2013 г.