Медицина

Головокружение - вопрос №58680

Добрый день. Мне 31 год, весной были увеличены и болезненны лимфоузлы заушные, на шее, впереди уха, источник не обнаружили: сдавала на инф. мононуклеоз, токсоплазмоз, вич, rw, анализ крови был в норме, за искл. повыш. лимфоцитов, сейчас меня месяц мучают головокружения, состояние оглушения, непонятная слабость и тремор в руках и ногах,  сдавала кровь клинический анализ, пока в норме. Может ли быть моесостояние как-то связано с онкологией (неврологи по своей линии ничего не находят, делала МРТ головного мозга, дуплекс шейных сосудов)

Дополнение автора от февраль 14, 2011 г., 15:18:37

Я весной у гематолога была и осенью ходила на прием, но пока она ничего не находила по своему профилю, а сейчас меня просто пугает, что постоянное головокружение как слабость, оглушенность, и тремор в ногах и руках, лимфоузлы сейчас спокойны, флюрографию делала осенью, биохимию сдавала недавно: АЛТ, АСТ, билирубин, холестерин и фракции, мочевина, креатинин, альбумин, щф, гамма-гт, глюкоза - все в норме. Нужно сейчас идти к гематологу?

jullil февраль 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Лимфоузлы увеличены и болезненны -лимфоузлы отфильтровали какую-то инфекцию и отреагировали гипертрофией лимфоидной ткани(увеличились)!

    Анализы Вы сдали верно!!! Умница! Лимфоциты увеличены солидарно лимфоузлам.

    Судя по локализации лимфоузлов,процесс должен быть рядом! Ухо(отит),постучать пальчиком позади уха-сосцевидный отросток! Нет боли? Не отдаёт в ухо? Значит ищем дальше!

    Зубы? Нужно хорошенько осмотреть зубы и дёсны! также постучать  ложечкой по зубам,что бы исключить периодонтит!!! Особенно  8 ки -зубы "мудрости"!!!

    Достать подбородком грудины! Достаёте? Значит ригидности мышц затылка нет(проверка на менингит)!!!

    Лимфоузлы на шее -смотрим лёгкие(туберкулёз и др.).

    Слабость,тремор,головокружения -неврологическая симптоматика + лимфоузлы!!! Нейроинфекция??? Но кровь спокойная!!!

    Единственным намёком на онкологию может быть стойкое увеличение СОЭ!!! Но лимфоузлы болезненные!!! Это намёк на инфекционное начало!!!

    Ищем нейроинфекцию,клещи??? Хотя времени с весны прошло достаточно много!!! Но всё же! Опытные вирусологи говорят: пока сохраняется паритет между макроорганизмом и микроорганизмом-ярких клинических проявлений не будет!!! Атака гриппа и всё может измениться!!! Рядом тройничный нерв, а герпес проживает в его ганглии!!!

    Смотрим мозг на ЯМР томографе на предмет органических нарушений и паразитов!!! Есть только заключение о сосудах!!!

    Смотрим молочные железы на УЗИ, маммография только с 38 лет!!! Неприятности с железой ведут в мозг.

    Нужно наблюдать! Наблюдение-один из способов обследования!!!

    Нужно сдать развёрнутую  биохимию крови  и  сделать обзорный снимок лёгких.

    С уважением.

    февраль 13, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Обязательно проверьтесь у специалиста - гематолога. Такая картина может быть при лимфогранулематозе (болезнь Ходжкина).

    Да, лимфогранулематоз считается онкологией, но современные методы лечения дают возможность обеспечить больному долгую комфортную жизнь и длительные периоды ремиссии.

    Если - не дай Бог! - диагноз подтвердится и если вы живете в центральной части России, постарайтесь попасть на лечение в Обнинск - метод лечения разработан именно там, и лечат там ЛГМ очень хорошо, с высокой эффективностью.

    Желаю здоровья!

    февраль 13, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Мариам Оганесовна права!!! Показаться гематологу!!!

    Хотя,при лимфолейкозе кроме лимфоузлов будет увеличена печень и селезёнка. А при лимфолейкозе и лимфогранулематозе  будет присутствовать яркий симптом-потлтвость,но, клиника любого заболевания может уходить в сторону от классической картины!

    И не нужно бояться слова онкология!!! Люди со стадиями 0 и 1 после лечения живут по30лет и более!!!

    Нужно дообследоваться,вирифицировать диагноз и спокойно начать лечение,если это будет необходимо!

    Cпинку ровненько,голову выше и спокойно на дообследование!!!

    Жаль,раньше была принудительная  диспансеризация-периодичкское обследование. Очень замечательное мероприятие.

    С уважением.

    февраль 14, 2011 г.