Психология

vip

Oтшиваю всех парней которым я нравлюсь - вопрос №586881

У меня такая проблема: я отшиваю всех парней которым я нравлюсь. Вот могу я болтать долго с кем-то в интернете или гулять, но как только тот человек говорит мне что я ему нравлюсь, он меня раздражает и я автоматически начинаю его избегать. Мне 18 и у меня, официально, никогда не было парня. Пожалуйста, объясните.

март 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 10

    Лилия

    33-й в Психологии

    Здравствуйте Крис! Похоже, у Вас присутствует страх близости, страх близких отношений, вероятно, когда-то в детстве, по каким-то причинам, Вы усвоили для себя ложное и мешающее теперь Вам убеждение такого типа, что, если меня узнают поближе, то увидят, какя я плохая и обязательно бросят, вот оно и стало барьером для близких отношений с парнями, Вы просто не позволяете им приблизиться за ту внутреннюю черту, которая для Вас безопасна, тогда за этой чертой Вы легко «болтаете», общаетесь без страха, а приблизился кто-то к Вашей «опасной » черте- начинаете избегать его, ну и соответственно нет отношений- нет страха. Поэтому, освобождайтесь от этого ложного убеждения, замените их другими, позитивными, одновременно повышайте свою самооценку, тогда сможете убрать свои внутренние ограничения и позволить себе близкие, радостные, открытые отношения  с любимым, тогда сможете без страха любить и быть любимой!

    март 22, 2013 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Крис.

    У вас занижена самооценка и вы боитесь быть не правильно оцененной, брошенной.Подсознательно избегаете отношений, боясь не оправдать надежды человека который обратил на вас внимание.Это сложно, вы замыкаетесь в себе, закрываетесь от него.С этим нужно бороться, работать над собой и побеждать страх и неуверенность.Обратитесь к психологу, важно выяснить, откуда у вас этот страх.

    Мудрости вам.С уважением, Галина.

    март 23, 2013 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Крис!

    Перво-наперво откажитесь от слова «проблема». Просто скажите себе, то вас раздражают парни, которые начинают клеиться. Это нормальная реакция девушки, которая серьезно относится к себе и отношениям с людьми. Вполне возможно, вы опасаетесь негативного разворачивания событий. Интересно разобраться, откуда этот страх у вас появился, — из личного опыта или такую установку вам дал кто-то из родителей. Возможно, вы не доверяете молодым людям, а, быть может, вы чувствуете, когда слова не искренни. С одной стороны, это вас оберегает от нежелательного общения, а с другой вы сами ограничиваете свой круг общения. Однако, можно предположить, что когда встретите юношу, который вам самой понравится настолько, что вы сами захотите с ним общаться, то будете рады, если он ответить вам взаимностью. Если же вы чувствуете, что вам необходимо разобраться в причинах вашего недоверия парням, пишите в чат. Будем разбираться.

    Удачи вам и всех благ!

    Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

    март 23, 2013 г.

    Людмила Д. Москва.

    86-й в Психологии

    Здравствуйте, Крис!

    Вы боитесь более близких отношений с молодыми людьми или у вас возникает недоверие к словам парней? Вы не допускаете мысли, что можете нравиться противоположному полу? И почему сразу после признания в симпатии идет раздражение и избегание? Как будто вы ждете чего-то нехорошего и даже опасного для себя?

    Возможно, такое поведение обусловленно какими-то событиями идущими из детства, школьного периода. У вас возникла определенная реакция на это событие, которое закрепилось и стало стереотипом поведения.

    Если вам мешает этот стереотип поведения, вы хотите быть уверенной в себе, испытывать доверие к людям, отличать ложные чувства от искренних, вам надо проработать свою проблему с психологом.

    Успехов вам!

    Не забудьте оценить ответ эксперта, пожалуйста.

    С уважением, Людмила.

    март 23, 2013 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Похоже, что речь идет о страхе отношений и близости. Не только телесной, но и духовной. Общение на расстоянии дает свои преимущества, т.к. нет ни ответственности, ни контакта. Выключил компьютер и нет собеседника, удалил из контактов — вроде как и не было никогда общения. В реальности такого нет, т.к. при общении всегда есть какое-то взаимодействие. И реальность очень отличается от виртульного образа, который вы больше сами себе придумываете. Что-то объснять здесь сложно, потому что надо общение с вами, и важно, чтобы вы сами поняли суть своей проблемы. А это возможно достичь лишь при диалоге

    март 23, 2013 г.

    Lika

    9-й в Психологии

    Ваше поведение продиктовано самовосприятием и жизненными программами. Боитесь близости, боитесь быть раненной в отношениях. Скорее всего, причина кроется в детстве, в том, как Вас воспитывали родители, какая была обстановка в семье. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА.

    Наше счастье и наша модель поведения с мужчинами зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки. Вы строите отрицательный сценарий в мыслях и программируйте таким образом определённое развите событий, руководствуясь своими страхами.

    Вам необходимо разобраться в себе и  поработать над своей самооценкой, принять себя. полюбить себя, научиться уважать себя. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

    Если есть вопросы и Вы хотите разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

    С удовольствием Вам помогу.

    Счастья Вам!

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    март 23, 2013 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Я бы не считал это проблемой, поскольку «поболтать» — это одно, а почувствовать тягу, чувство — другое. Отшиваете потому, что не понравился, раздражает. Это правильно. Не хватало еще, чтобы «поболтали» считать основанием для более близкого знакомства. Когда понравится, ничто не удержит. 18 лет — это не крайний срок, можно и повыбирать. Главное, не суетиться и не делать ничего «за компанию». Все подружки по парам, а Вы одна… пока. Каждому свое. У Вас нормальная избирательность и разборчивость, которые всегда поощрялись в традиционной культуре. К сожалению, сейчас сильна противоположная тенденция, которая еще агрессивно пропагандируется СМИ. Все еще будет...

    О предполагаемом «страхе» (гипотетическом), если Вы его все же предполагаете, можно поговорить с экспертом приватно.

    март 23, 2013 г.

    Николай Виноградов, Киев

    60-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Возможно-это спортивный интерес...

    Поверьте, попадется когда нибудь тот папень от которого голова пойдет кругом (((

    март 23, 2013 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте Крис! Когда Вы начинаете общение с молодыми людьми,  как Вам бы хотелось чтобы оно протекало? Ответ те себе, что Вы чувствуете после того, как парень говорит, что Вы ему нравитесь? Что происходит у Вас внутри? А вообще, для Вашего возраста — это конечно ни какая не проблема. Вы вправе начинать общение с кем Вам хочется и прекращать его, когда пропадает интерес. Когда Вы  встретите «своего» молодого человека, то Вы будете ждать этих слов «ты мне нравишься»! Успехов!

    март 24, 2013 г.

    Твердислова Юлия Вадимовна

    80-й в Психологии

    Только вы сами можете ответить на этот вопрос, мы можем только накидать варианты. Прислушайтесь к себе- что вы чувствуете, когда одна, в процессе ухаживаний и когда признаються в симпатиях? как вы видите отношения? Возможно, у вас негативные убеждения о них, может вы насмотрелись всяких ужасов у друзей и родителей и сделали вывод что отношения и есть эти ужасы. Тогда надо менять убеждения и строить своё

    январь 6, 2015 г.