Психология

Помогите сохранить семью!!!!!! - вопрос №586986

Помогите сохранить семью! С мужем живем 4,5 года ( гражданский брак). У меня ребенок от первого брака родили общюю дочку, но понимания нет вообще. У нас разные взгляды на семью. Я провожу все время с детьми, это доставляет мне удовольствие. Хочу чтоб папа был с нами, а у него другие интересы, друзья, пьянки, от которых я порядком устала, ни детини семья его не интерисуют. Мы вырасли в разной среде, Я в большом городе, а муж в небольшой деревне на Украине. Хочу сохранить семью т.к люблю мужа, но сил уже нет. Такое чуство что он с легкость поменяет нас на пьянки и своих товарищей( друзьями я не могу назвать ). Может я от него слишком многово прошу?????

март 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув. Юлия.очевидно.когда вы выбирали мужа для создания семьи вас привлек его характер.его легкость.необязательность? Ведь вы не могли не заметить его склонности к компаниям и выпивке?.. изменить человека.который не видит необходимости в этом невозможно.и вообще изменение своего характера, своих привычек сложная работа.Замечательно, что вам с детьми приятно. Что вы не сбрасываете свое раздражение по поводу мужа на детей. единственное.что можно сделать в вашем случае-поменьше провокаций на пьянки.потому что мужчины могут искать оправдание в пьянках в том, что жена «достает».Но судя по вашему письму этого не скажешь.Так что ищите, может быть сможете заинтересовать мужа общим провождением времени.

    март 23, 2013 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия. Изменить ситуацию можно, но любое изменение, скорее приведёт к разрыву отношений, нежели к исполнению ваших желаний. Вы любите своего мужа… так. Прекрасно. Но, разве человек, от которого Вы порядком устали (у него другие, непонятные для вас интересы, пьянки, друзья) и ваш муж которого Вы любите — это разные люди? Или может быть в том человеке, которого Вы любите и который рядом с вами Вы не находите другого человека, которого рядом с вами нет? Надо как то разобраться с этим, чтобы понять можно ли что то изменить в вас или в вашем муже, да и нужно ли? Может быть Вы дейтвительно хотите чего то большего кроме того, что у вас есть на сегодняшний день? Может быть Вы хотите получить от мужа то, чего у него в принципе нет и не было никогда?

    март 23, 2013 г.