Юриспруденция

у нас гражданский брак,приобрели квартиру... - Тверская область - вопрос №587191

у нас гражданский брак, приобрели квартиру в ипотеку на меня, если я сейчас пропишу его в свою квартиру, имеет ли право ребенок от первого брака на жилплощадь в моей квартире?

март 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Лана! В законодательстве России такого понятия как «гражданский брак» нет. Дети гражданского мужа на вашу жилплощадь прав не имеют. Без вашего разрешения ни кого в вашу квартиру зарегистрировать не смогут.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    март 23, 2013 г.
  • Исключительно как наследник

    март 24, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    ребенок от первого брака ваш или сожителя? Если ваш ребенок, то он будет после вас наследником. Если ребенок сожителя, то никаких прав у него после смерти отца на вашу собственность не будет

    март 24, 2013 г.