Медицина

Решено

Здравствуйте у меня убрали некроз... - вопрос №587208

Здравствуйте у меня убрали некроз на двух пальцах после обморожения теперь палец на руке в области ногтя как подточенный карандаш а на ноге большого пальца нет подушечки хочется узнать наростает ли мягкая ткань на месте удаленной мертвой ткани или так и не востановится более менее прежняя форма пальцев

март 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. После удаления мягких тканей восстановление происходит частично. Выглядеть как раньше не будет, но и расстраиваться не нужно, грубых дефектов, которые легко бросаются в глаза также не будет. Если же будет для вас явный косметический дефект, то всегда можно обратиться за консультацией к пластическому хирургу.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Яна, мягкие ткани не регенерируют у человека подобно рептилиям. Разрастаться может соединительная, то есть рубцовая ткань.

    Будьте здоровы!

    март 24, 2013 г.