Юриспруденция

Долг ИП перед налоговой - вопрос №587310

Добрый день! у нас имеется долг ИП в налоговую 1000000 руб. деятельность не ведем, в собственности нет жилья. Можем ли мы закрыть ИП? налоговая не подает в суд у кого нет в собственности имущества, но позволит ли оно закрыть ИП? нужно ли производить выплаты в пенсионный фонд? разрешено ли выезжать за границу? И еще вопрос, при получении жилья как сирота,может ли этот долг помешать? или это не имеет значения? Заранее спасибо за ответы на все вопросы.

март 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    пока вы не погасите долг, ИП не закроете. У вас налицо все признаки банкротства, поэтому вам нужно подать заявление о банкротстве в Арбитражный суд. При получении жилья долг не помешает.

    март 23, 2013 г.