Медицина

Решено

болячка в уголке рта - вопрос №587316

У меня болячка в уголке рта не проходит около месяца. До этого тоже была недели две и на неделю прошла. Что это такое? Как будто рот надорвали

Вопрос задан анонимно март 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте.Трещинка в уголке рта(ангулит)-заеда.Желательно посетить дерматолога и терапевта.Причиной может быть стрептококковая или кандидозная инфекция, проявление железо дефицитной анемии, при заболевании желудочно кишечного тракта, склонность к запорам, дефиците вит.гр.«В».Исключить специи, кислые, острые продукты питания.В питании желательно кисломолочные продукты, мясо, капуста, прием витаминов.С ув.Л.А.

    март 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Возможно, это проявления герпеса.

    Не плохо бы использовать средства, повышающие иммунитет!

    Будьте здоровы!

    март 24, 2013 г.