Юриспруденция

Муж оформил в кредит окна... - Республика Татарстан - вопрос №587586

Муж оформил в кредит окна у частного предпринимателя, кредит не платил, на него завели уголовное дело по статье 159 ч.2, посадили.Сейчас он написал на поправки, в этой ситуации это считается мошенничество в предпринимательской деятельности, в сфере кредитования или просто, как обычное мошенничество? Заранее большое спасибо...

март 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Лилия! Сей час это преступление предусмотрено статьёй 159.1. «Мошенничество в сфере кредитования»

     (введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

     1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

    Буду благодарен за оценку ответа.

    март 23, 2013 г.