Медицина

УРОЛОГИЯ - вопрос №588155

Вопрос урологу.<br />Уважаемый доктор!<br />Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:<br /> МОЖЕТ ЛИ КИСТА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЗОНЫ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ РАЗМЕРОМ ДО 9ММ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ АЗООСПЕРМИИ.РАЗМЕР ЖЕЛЕЗЫ 3.2*2.5*4.1СМ(V=15ML)?  КАКОВО ЛЕЧЕНИЕ.

март 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Акрам.Предстательная железа выделяет секрет(сок предстательной железы), разжижает сперму и усиливает подвижность сперматозоидов.А сперматогенез идет в яичках.Азоспермия-отсутсвие сперматозоидов:1)обструктивная(нарушение прохождения по семявыносящим протокам.2)секреторная(нарушение функции яичек-в яичках не идет сперматогенез.Киста центральной зоны может провоцировать ретроградный заброс спермы в мочевой пузырь.Сдать ан мочи после полового акта.Если нет затрудненного мочеиспускания кисту лечить не надо.Чтобы доказать истинную азоспермию необходимо провести ан. спермы 2-3 раза.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.