Психология

Решено

Здравствуйте! Что делать, если депрессивное... - вопрос №588332

Здравствуйте! Что делать, если депрессивное состояние — не диагноз, а стиль жизни? Стоит ли прибегать к приёму препаратов? Что нанесёт больше вреда — ониили жизнь в постоянном угнетении нервной системы?

март 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Анастасия!

    Вначале вам нужно понять и принять то, что всё в вашей жизни происходит по вашей воле. Депрессия сама по себе ни к кому не приходит. Вы либо решаете побыть в ней некторое время, чтобы собраться с силами и принять решение. Именно для этого депрессии и служат, кстати. Либо вы погружаетесь в длительную депрессию, чтобы ничего не делать. Это тоже ваше решение. Если вы хотите получать помощь врачей, пить таблетки, получать советы психологов, — вы всё это получите в неограниченном количестве. Но из депрессии вы можете выйти только по собственной воле. Как только захотите, так сразу и выйдете. Обвинять жизнь или кого-то ещё в своих неудачах — это тоже позиция. Позиция человека, который не хочет брать на себя ответственность за себя и свою жизнь. Если вы хотите переложить ответственность за ваше состояние на таблетки, врачей или психологов, то это всё равно будет ваше решение и ваша ответственность за это решение.

    Если вы примете решение выходить из вашего состояния, выберите психолога и вместе с ним ищите способы дальнейшего существования.

    Удачи вам и всех благ!

    март 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Николай Виноградов, Киев

    60-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Вы возможно погорячились назвав стиль жизни деприссивным состоянием.Быть может черная полоса в вашей жизни несколько растянулась, но было бы желание, все можно поправить.А по поводу принятия препаратов, по моему это еще никому на пользу не пошло.

    март 25, 2013 г.

    Николай Марков

    66-й в

    Здравствуйте, Анастасия.

    Мед. препараты хорошо работают в лечении вирусных инфекции или поднятия иммунитета. Но в вопросах излечения души, они могут выступать лишь как вспомогательное средство, на пути вашего духовного преображения.

    Если депрессия… то значит вы не знаете чего именно хотеть от жизни. Наверняка в прошлом у вас была какае-то цель (или мечта), но в результате подавлений жизни вы от нее отказались… и теперь остались в буквальном смысле «у разбитого карыта!»

    Требуется реабилитировать цель жизни, либо создать себе новую (экзистенциальная психология)! В результате желание действовать и в целом жить пробудится, а необходимость в препаратах отпадет сама собой.

    С уважением, Николай Марков.