Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте! Меня зовут Светлана,у меня... - Красноярский край - вопрос №588498

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, у меня трое детей. Могут ли мне отказать в получении детских пособий в социальной защите, если ни я ни мой муж официально нигде не работаем?

март 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Детские пособия по закону полагаются тем, кто нуждается именно в социальной поддержке — иными словами малообеспеченным лицам. Ваша семья не имеет источника дохода, а значит нуждается в социальной поддержке. Таким образом, Вам не только не имеют праа отказать, но и обязаны оформить право на получение детских пособий.

    С уважением к Вам, Т.С.

    март 26, 2013 г.

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, вам не откажут, а помогут.

    Предоставьте справки свид. о рождении детей. справку о составе семьи, копию и оригиналы трудовых книжек, справку с центра занятости, что не стоите на учете.

    Вам оформят пособие на всех троих детей, с возвратом за 6 месяцев.

    апрель 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Я советую Вм обоим зарегистрироваться в центре занятости населения в качестве безработного, потом взять справочки (2 раза в неделю выдают), принести в отдел соцобеспечения органа местного самоуправления и написать заявление, указав реквизиты лицевого счёта в Сбербанке, о выплате Вам сумм как детских пособий, так и материальной помощи (но матпомощь может предоставляться после комиссионого (3 чел.) посещения Вашего жилого помещения — это на усмотрение тётек из отдела).

    апрель 9, 2013 г.