Психология

Добрый день Нашему сыну 2,5... - вопрос №588836

Добрый день. Нашему сыну 2,5. Ходим в ясли. В детском саду ведет себя хорошо — сам кушает, играет с детьми и практически не капризничает. Но когда мы утром подходим к калитке детского сада, то начинается плач, переходящий в истерику ,, не хочу в садик, садик кака...,,. Подскажите что нам делать и как нам лучше поступать в этой ситуации? Заранее спасибо.

март 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена и  Евгений!

    Попробуйте сказать ему: не хочешь в садик — не пойдем. Но заранее будьте готовы к тому, что он согласится. Если скажет, что не пойдет, скажите, что сегодня побудете с ним, а завтра Вам уже надо работать, следовательно, и ему необходимо будет посетить садик. Там так здорово! Там детки, общение… Обычно в этом возрасте дети начинают делать обратное, а именно: говоришь им: «Иди мой руки» — ребенок не идет. Говоришь ему: руки мыть не пойдешь, ребенок идет и моет руки. И это нормально. Он чувствует, чт сам распоряжается собой, а не им.

    Попробуйте, поэкспериментируйте. Почитайте Гиппенрейтер или другую литературу в помощь родителям.

    С ув., Екатерина.