Красота, Здоровье

Здоровье - вопрос №58887

Как очистить кишечник в домашних условиях?

февраль 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Алексей Краснов

    Медицина

    Можно это сделать принимая пищу с большим содержанием волоокон,например,овсянные хлопья,пропить курс сорбента или активированного угля,возможно использование очистительных клизм.Методику очистки кишечника хорошо описал Малахов,она достаточно популярна,вы ее можете найти без проблем в инете,но не забывайте,все виды чисток имеют противопоказания,лучше начать с визита к доктору,чтобы не навредить.

    февраль 13, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    147-й в

    Свежевыжатый сок свеклы на тощак.Еще используют магнезию на пол литра настоя шиповника, выпивают,ложатся, под правый бок грелку или бутылку с горячей водой.Лежать 2 часа.

    февраль 24, 2011 г.

    Ольга Радионова

    240-й в Красоте и здоровью

    Добрый день,

    Есть такая индийская очистительная техника - шанкпракшалана.

    Заключается в том, чтобы натощак постепенно, стаканами пить 2-3 литра слегка подсоленой воды, попеременно делая определенные упражнения, направленные на то, чтобы вода прошла через весь желудочно-кишечный тракт. В скором времени Вам захочется в туалет. Так и будете попеременно пить воду, делать упражнения и после этого идти в туалет.

    Эта процедура выводит все шлаки из кишечника, полностью прочищает.

    После процедуры через полчаса-час, но не позже нужно поесть - рис (можно добавить немного масла). В этот день после процедуры лучше отдыхать, ничего кроме риса не есть, строго запрещено делать любые физические упражнения.

    март 16, 2011 г.

    TAniTA

    75-й в

    Магнезия (в аптеках продается) или касторовое масло с соком лимона (1 мл. касторки на 1 кг массы тела) — пить на голодный желудок

    март 24, 2011 г.

    ОксанА

    15-й в

    Можно почистить кишечник и печень с помощью следующего рецепта:

    Взять 2 пачки сенны листовой (по 50гр), черного изюма (200 гр) + 1 литр воды, 15 мин кипятить, процедить, довести до 800 мл. Добавить 400мл. холосаса.

    Принимать 1 раз в день лучше всего на ночь (в 18-20ч). Первые 3 дня по 50г, потом по 100гр. в течение 21 дня. Хранить при комнатной температуре.

    апрель 2, 2011 г.