Психология

Здравствуйте! меня зовут Екатерина,замужем почти... - вопрос №589206

Здравствуйте! меня зовут Екатерина, замужем почти 2 года! вроде и мало, но за все это время сколько нерв потеряла! есть ребенок 1 годик, у нас с мужем нет пока своего дома, живем в моем родительском(мои родители разведены живут в других городах, дом стоит но у меня есть брат, он тоже там живет) так вот дело в другом! меня раздражают свекровьи сестра у мужа! его сестра мать одиночка, незнай от кого родила, ее сыну 4 года, бестолковый мальчик растет, очень капризный и балованный! Так вот самое главное, эта сестра навешивает своего сына на мужа моего! сходи с ним туда, сделай то! у нас есть свой ребенок мне это неприятно, он противный мальчик, сломал подарок которой я подарила мужу, причем специальнл попрыгал еще на нем! раньше когда мы с мужем не были еще женаты, муж постоянно давал деньги им, а щас у нас своя семья, деньги даем редко на праздники, и эта сестра бесится,(один раз случайно услышала, как она с мамашей разговаривают, типо мой муж жадный стал), даже элементарный случай, ( сестра мужа живет со свекровью и свекром) наша свадебная фотография спокойна стояла у них дома на полке так вот они ее убрали и запрятали! я мужу говорю а он защищает, так с ними я разговариваю спокойно молчу ничего не говорю, не хочу портить отнош-я, но как это терпеть! при мне ничего не говорят, а мужу моему высказыв то что он в моем доме работает, делает что то, хотя он ничего не делает постоянно надо его заставлять! а при мне наоборот говорят, типо«ты его заставляй пусть помогает тебе! вот как быть! при мне другие хорошо общаемся, а за спиной гадости делают, и главное мой муж слушается их, мы постоянно ругаемся из за этого! Даже был случай когда мы были парень с девушкою с мужем, он временно не работал, так они его из дома выгонять собрались, типо не работаешь, только дома сидишь, он мне сам это рассказывал, а когда мы поженились, когда у нас появилась машина работа ребенок, тут он им нужным стал!!! Обидно до слез! они 2 я одна, мне очень тяжело перетянуть его к себе! как быть мне? как правильно поступить?

март 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Екатерина, лучший вариант жить на расстоянии от этих родственников.

    Отношение Вашего мужа к своим родным изменить сложнее, так как родственников не выбирают. Но поговорить с мужем на эту тему стоит, чтобы он старался не «смешивать» Вас с ними.

    Терпения и Любви Вам!

    март 26, 2013 г.

    Николай Виноградов, Киев

    60-й в Психологии

    здравствуйте.

    Екатерина если уж нельзя убрать из своей жизни навязчивых родственников, действуйте тем же оружием.Пусть они и в большинстве, но вы то ближе.На любые поступки всегда можно найти контрмеры.

    март 26, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Катя, на ваше  "как быть мне? как правильно поступить?" есть ответ:

    *смените модели поведения и взаимоотношений к родственникам мужа

    *научитесь парировать подственникам мужа, используя в том числе, и иронию и юмор

    *вспомните те женские мудрости и хитрости, коим вас учила мать- и органзуйте психологически грамотную интригу, чтоб все расставить на свои места

    *ни в коем случае не вмешивать в эту женскую «перестрелку» своего любимого мужа. Помните «ночная кукушка (вы) всегда дневных (свекровь и сестрийа мужа) перекукует»)))

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус