Юриспруденция

Расторжение брака с иностранцем - вопрос №589231

Здравствуйте, у меня зарегистрирован брак с гражданином Болгарии. Брак заключен на территории Болгарии. Могу ли я подать на развод в России, с момента заключения брака не прошло 3 года, детей нет, общего имущества нет. Имеется дубликат брачного свидетельства, которое переведено на русский язык и заверено нотариально в Консульстве России в г.Варна. Благодарю.

март 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Екатерина! Согласно ст. 160 СК РФ вы можете обратиться в суд на территории РФ о расторжении брака, так же вы можете обратиться в консульство и посольство Балгарии.

    Буду благодарен за оценку ответа.

    март 26, 2013 г.