Юриспруденция

правомерно ли что собирают деньги... - вопрос №589331

правомерно ли что собирают деньги за обслуживание домофона

март 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Коновалов

    45-й в Юриспруденции

    В последнее время модно установить домофон за свои деньги но при этом не задуматься о последствиях его содержания. Если домофон не находиться в общедолевой собственности то его содержание осуществляется за счёт собственников. А вообще согласно законодательства исполнитель услуг обязан предоставлять все виды услуг в доме в зависимости от степени его благоустройства, т.е. если данное оборудование было установлено застройщиком то соответсвенно и содержать вам его нет необходимости. (п. 3.2. Содержание лестничных клеток, Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170
    «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»).